Спортом можно и нужно заниматься, но только если нет угроз и болей. Предпочтительнее всего аквааэробика и йога, это самые полезные виды спорта для беременных. Если хотите заняться сортом, то посмотрите лекции в школе для беременных http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, какие физические
упражнения и виды спорта разрешены в каждом из триместров. Рассказано, как
часто и в каком количестве можно делать различные упражнения, чтобы не
навредить малышу
Беременность и роды
Я понимаю что тут сознательные мамы, но задам вопрос-кто во время беременности мог позволить себе спорт и какой?
Я танцевала до 8 месяца беременности.
у меня знакомая есть. НЕмного отмороженная правда, молодая) , ВЕсь круг наш крутил у виска что у неё не все дома, но она любит лошадей, ездила на них не переставая даже во время беременности. Ничё. всё нормально, родила как выплюнула
не знаю - как там со спортом старшая дочка серьезно увлекается лат/амер. танцами (она замужем за л/ам) - так она танцевала ВПЛОТЬ до самых родов... и никого не слушала.... в понед еще танцевала, в субботу родила - вес 4.600! но родила быстро и практически б/болезненно.... врачи в роддоме кстати сказали - что "прекрасна развита мускулатура таза, и связки" ...так что все индивидуально....
неее) хотя всю жизнь спортом занимаюсь) вот сейчас влилась в привычный образ жизни через пол года после родов)
Юлия Гульцова
Каким?
дивановозлежанием и вкусняшкопоеданием
я не занимаюсь спортом. мне лень. худею с помощью диет. (ой, кажется на вопрос ответила некорректно)))))))))))))))
Я бегала до 4-го месяца и йогой занималась. . Потом на йогу для беременных ходила.
Я в бассейн хожу! Это просто наслаждение!
я совсем не спортивная.. . не занималась спортом во время беременности
У меня муж футболист - поэтому заставляет, так сказать:)) ) самой бы было лень - лежала бы в кровати и точила бы свои любимы булочки) ) Делаю стретчинг (растяжку) ...очень пояснице помогает)
Юлия Гульцова
У меня муж тоже мастер спорта, а теперь профессиональный тренер. Тоже с ним и занимаюсь. Правда стыдно сказать-спорт поэкстремальнее ...Ну пока живот не мешает и нагрузки сильные не делаю
Я в бассейн хожу
до беременности просто так для себя, без особо сильных нагрузок занималась дома гимнастикой (если это можно так назвать))) , - ну там пресс по- немногу качала, позвоночник растягивала, отжималась, упражнения для ягодиц практиковала, и еще вумбилдингом увлеклась где то за два месяца до беременности.. .
а когда узнала что беременна, сразу же перестала все упражнения - боялась навредить ребенку, посчитала что достаточно разминки в виде простой прогулки, обычных телодвижений во время уборки и т. д.