Беременность и роды
Хочу до рождения малыша сделать генеральную уборку дома!
А мне говорят, не вздумай тюль сама вешать, руки не подымай над головой! Почему?
Я пару дней назад убирала. . Полы мыла, и шторы постиранные вешала.. И ничего - жива, здорова))
Генеральные уборки при беременности я не затеивала... мне достаточно было просто постоянно поддерживать порядок.. "погенералила" я уже после родов)
Вы про это забудьте! не надо напрягаться! если кто-то будет делать, а вы только руководить! руки кверху --вааще жесть--ребенок пуповиной обовьется! мне даже моя бабушка говорила...
я бы вообще на большом сроке не стала бы генералить... Пусть другие это делают..
про тюль не в курсе.... я тоже делала ген уборку дома, после ремонта, в итоге на следующий день поехала рожать на 38 неделе.
Вероника Овчинникова
Прикольно! Ну тогда я раньше начинать не буду! В 38 недель уже не страшно!
вызовите на один раз домработницу, это не так уж и дорого, тем более здоровье ваше и вашего малыша дороже
Вероника Овчинникова
Я думала её вызвать для мойки окон на балконе, у меня там центральное окно высокое и не открывается, просто свалиться страшно!
обычно генеральная уборка заканчивается родами)
я все делала и мыла и стирала и тюль вешала. родила в 41 неделю
Лучше не надо. я вон свекра со свекровью провожала, наготовила всего, потом всю посуду перемыла, потом решила помыть полы. в итоге всю ночь схватки были, и меня увезли на скорой. сейчас лежу в больнице
руки ни при чем, нечего по стульям шастать-можно свалиться.
уборку то можно-а руки нельзя поднимать-чтоб не обмотался ребеночек пуповиной!
И суеверий полно и физ. перегрузки не нужны. Без фанатизма все можно.
Господи, вокруг не беременные, а будто больные какие-то! У всех осложнения что ли? У меня и дом вылизан, и в свет на каблуках выхожу (к последнему всех не призываю) . Мужчина во всем поможет, но и ждать его с работы, если хочу что-то сделать, не буду.
Вероника Овчинникова
А чего так нервничать? Вы вопрос хорошо прочитали? Я же написала. что сама хочу по убирать, а люди советуют, что руки к верху подымать нельзя, и я спросила у всех, почему нельзя этого делать? Так понятно?
Один раз надоумило меня в середине беременности затеять уборку по дому.... вроде нормально все было по первой а через какое то время тонус бахнул но ничего все обошлось.... и все же конечно не стоит перетруждать себя, пусть лучше Вам кто нибудь поможет)))
Что то я не пробовала "генералить"! С животом особо и ничего не поделаешь по дому! Да и переутомляться врачи не рекомендуют! Организм работает с двойной силой! Лучше больше отдыхайте!)))
вешала тюль не один раз и никто ничем не обмотался