Беременность и роды

говорят что детишки которые рождены кесарево слабее, это правда?

Баба Яга
чушь
Уркен Жексенбай
Лучший ответ
Ну мало ли чего говорят... доказательства ГДЕ?)))))
а еще говорят, что комаров ДОЯТ...
A/
Aifara /
Если брать кесарво и нормальные благополучные роды, то первые дети действительно имеют ряд проблем. Но всё это компенсируется в течение первого года жизни и на дальнейшую жизнь ребёнка как правило не влияет.
Cholpon Nurunbetova
Это ложь!
Ольга Роецкая
Ну могу привести в пример себя-я рождена путём кесарева и могу похвастаться отличным здоровьем и выносливостью с детства. Родственница родила кесарево так дочка растёт безпроблемная, а у подруги одной ребёнок рождён естественным путём так за первый год каких только болячек не было, у другой подруги рожавшей больше суток у сына проблемы-судороги, врачи говорят что следствие родов, голова была зажата долго... .
Кстати я своего буду кесарево рожать, чему очень рада
нет, не правда. Как-то в первую Б гинеколог в ЖК на лекции все внушала нам, рожать ЕР, а то те кто через КС появляются--такие слабенькие. . такие несчастные.. . Это же бред. Это не от ЕР либо КС зависит.
А знаю кучу деток которые родились через КС, так здоровые такие, не слышала чтоб их мамочки жаловались, именно из-за того что родили их КС:)
Нет!
Даша Барон
нет
????Чего-то я по своему бутузу этого не скажу. Как зарядит на площадке кому-нибудь лопаткой!
Галина Крупина
Зато причинное место-целое и не растянутое) От некоторых мужья сбегают по этой причине.
Юлия Индриксон
слабее по здоровью. но драчуны. так как потуг не было. . вот и компенсируют как-то их.. а еще учтите если начались свои схватки. и было кс.. то ребенок здоровее будет нежели стимуляция или плановое
Нет
Анжела Гудзь
Всё индивидуально
Tanja Mi Fido Di Te
это не правда просто ребенку лучше когда он выходит сам а не его вытаскивают у меня тоже кесарево год назад было и слава богу все хорошо.