Беременность и роды

Косметика для новорожденного, а надо ли?

Готовлюсь к рождению малыша, потихоньку закупаю все необходимое. Читаю статьи и форумы о детской косметике и немного в шоке: шампунь, мыло, лосьон, крем для попы, крем для пяток, крем для лица, масло для массажа, соль для ванны, гель для душа, влажные салфетки, присыпка, - зачем все это новорожденному? Как нас вырастили без всего этого? Нет, я двумя руками за современные достижения, но надо ли ребенку столько всего? Что на деле пригодилось именно вам?
Марина Савина
Столько всего не надо... мне понадобилось детское мыло да детское масло....
Оксана Кондратюк
Лучший ответ
Да, производителям, и всем тем, кто наживается на рождении, на здоровье и смерти людей!... Думаю, что вам, в первую очередь, понадобится просто Бошка на ваших плечах, немного мозга и Душа. . .и как грится ток в путь и по обстоятельствам! ) ) Здоровье чада важно, но я пожелаю вам всегда помнить о его Душе! эти архаровцы всёёё впитывают в себя как губка в свой моск, но радуется или болит потом только лишь Душа...))
Влажные салфетки, шампунь, мыло или гель - нужны. Мне больше ничего не пригодилось. Кому-то нужен крем под подгузник или присыпка, нам ничего не подошло.
нам пригодился шампунь-гель для ванны, соль для ванны, присыпка и крем бипантен, салфетки полезны когда идешь с ребенком в гости
набрала всего, сейчас малышу 6 месяцев, использовали только пачку влажных салфеток (когда куда-то ходим, дома водой обхожусь, а салфетки лишний раз лучше воздержаться использовать) , детское мыло, цинковая мазь (использовали немного, когда не уследила и появилась опрелость) . маслице, лосьон, детский крем (в том числе под подгузник), гель, шампунь так и стоят. за кожей ребенка ухаживаю различными отварами трав и голову ему тоже мою травами. пока он не ползает и не собирает грязь, незачем воздействовать на его кожу не натуральной косметикой (а она в любом случае содержит различные отдушки, ароматизаторы и прочее) , пусть кожа сама адаптируется и научится сосуществовать с окружающей средой.
А сколько вам лет? ? Когда меня растили, была и присыпка ( это уж точно ненужная хрень) , кремы, детские шампуни. Чем собираетесь ребенку голову мыть?)) ) умывать дите по 10 раз с день водой тоже не айс. Есть для этого изотонические растворчики всякие термальная вода, и тп. Мы в современном мире живем, в городе, где воздух с сажей, косметика для ухода необходима. Тем паче, что повысилось число нейродермитов
***alino4Ka ***
да-влажным салфеткам, детскому крему (обычному), присыпке, мылу и шампуню. Остальное не к чему.
Альфия Киреева
детское мыло, детский крем, влажные салфетки-вот это мне понадобилось и до сих пор только эти средства и использую, ребенку 9 месяцев. бепантен есть, но так и не пригодился пока.
присыпка, средство для купания, гель-шампунь для купания - так и стоят не распакованные даже..
Л&
Лена "л_Е_Н_А"
Набрала всего! Использую только "Бепантен" и влажные салфетки.
Лидия Бабенко
Таааа, это больше реклама. У меня был только гель для купания, лосьон после ванны, а то кожа сухая будет от воды, и духи детские Джонсон для малышей.
если некуда девать деньги и больше нечем заняться - почему бы и нет
Little Girl
у меня крем под памперс, крем-мыло для купания ( использую раз в 10 дней), влажные салфетки, масло детское и присыпка. больше ничем не пользуемся.
Мне пригодился гель-шампунь для тела и волос (сначала покупала веледу, потом урьяж) , зимой сохла кожа и я в ванную добавляла масло для ванной мустела. Пригодился пару раз бепантен. Больше ничего, присыпка, масло, детский крем не пригодились. Вообще если с кожей нет проблем, то и не надо поры кремами забивать.
Шампунь-гель для купания и Декспантенол (Бепантен) для попки при необходимости - ВСЁ. Подмываю сына просто водой, без всяких гелей, мыла и т. д. Попка у сына, ттт, пэрсик) ) Посмотрите видео Комаровского на ютубе, там про это интересно рассказывают.
в принципе считаю. . что практически не надо ничего кроме мыла и марганца, еще можно оставить салфетки. . даже можно обойтись и без масла...
Ирина Барсукова двух детей вырастила - ни разу МАРГАНЕЦ не понадобился! Его ВОВНУТРЬ?? ? Али ГЛАЗА ЗАКАПЫВАТЬ???
детское мыло, средство для мытья "с головы до пяток", детский крем, крем-присыпка от опрелостей, детское масло, влажные салфетки. вроде все. шампунь первое время малышу не нужен
Это все лишние, просто втюхивают свою продукцию, ребеноку это вообще не нужно. Я планирую для своего малышам покупать только бепонтен ( он очень уневерсален) , детское мыло, рамашку для купания и влажные салфетки
Aisulu Kasymbek
бред это всё, чтобы побольше денег выкачить из нас-молодых не опытных мамочках. . практически все, из того, что вы написали считаю не нужным. .
я купила детский крем, крем под подгузник, детское мыло, детские влажные салфетки, косметическое детское масло, травки для купания..
Yana Vinogradova У нас был примерно такой же набор. Еще с 1 месяца мы начали купаться в соли для ванной с чередой. Это нам педиатр советовала. Очень классная соль Dr.Aqua, в магазине Катена брала. Она снимает раздражение, уменьшает потницу и опрелости.
нам пригодились - мыло, средство для купания, влажные салфетки - иногда дома, на прогулку и в гости, порошок для стирки, гель для мытья посуды, масло купили только когда на курс массажа пошли. Присыпками не пользовались, кремами тоже. Если что-то где-то случалось - мазали Бепантеном, им же и себя мазала )) Ну травы для купания на первое время - обычные из аптеки, и раствор календулы спиртовый - пока цвела - личико обрабатывали
Зачем пичкать всякой ерундой ребенка с первых дней? Ничего полезного из перечисленного не нашла, одни химикаты.
Катюша ***
Это все нужно не ребенку, производителям. Наши мама и папа обходились без этого))) ) Покупайте по минимуму.
Мне кажется не нужно столько всего