Беременность и роды
А вам приходили или приходят всякие плохие мысли перед родами? +++
36 недель. Прочитала у одной девочки на форуме, что у ее сестра умер ребенок на 34 недели. Порылась и удивилась, что случаев гибели плода на поздних сроках не так уж мало, как бы я могла подумать. Теперь стала бояться, всякая дрянь в голову лезит. Хотя, я обычно не впечатлительный чекловек. У вас такого не было? Как бороться с такими мыслями?
Я человек позитивный и веселый, но за пару недель до родов тоже возникали всякие неприятные мысли и страхи. Мне помогла йога. Нагуглите йога для беременных, там есть полезные упражнения, даже для совсем новичков, простые, легкие, удобные-как правильно дышать, как успокоиться. Мне, кстати, помогло и во время родов.
Не переживайте, Ваши страхи естественны. Но в том и героизм материнства, что Вы должны теперь научиться контролировать свои чувства, это хоть и трудно порой, но вполне возможно. Удачи вам)))
Нет. И вообще не заморачивалась. Роды - естественный процесс.
У моей близко подруги погиб ребенок во время родов, за два месяца до моих. Я приказала себе не думать об этом.
У меня такое было на первых сроках, до середины беременности. даже кошмары снились. А потом я поняла что чему быть тому не миновать и хожу себе спокойно, просто врача посещаю и т. д.
Зачем такое читать.... Не забивайте голову плохими мыслями, думайте о хорошем!
с первого дня боялась, что с ребенком что-то не так будет, и родила боятся не перестала, но я вообще очень впечатлительная и мнительная
не нужно читать или смотреть такие вещи, побольше позитива
Не слушайте, не читайте. Заставляйте себя смотреть только на хорошее, читать только хорошее, слушать хорошее. У меня при первой беременности такое было, до истерик, до больницы доходило. А вторую - нормально, я просто не разрешала себе такое слушать и не разрешала мне такое рассказывать.
че за прикол саму себя накручивать? реально все проблемы женщин только в их голове
мысли были разные, отганяла музыкой, мультиками, уборкой, прогулками с друзьями
Нет. Я не враг своему ребенку и не собираюсь расшатывать свою нервную систему бесполезными страхами. Читаю толковую литературу, необходимую для того, чтобы все прошло хорошо. Воспринимаю только адекватные позитивные советы. На форумы, чернуху, подобные истории и прочий неотфильтрованный мусор жалко своего времени и мыслей. Положительный настрой.
Очень боялась, нервничала, и т. д. но Обязательно надо себя настраивать только на самое лучшее! Удачи Вам и Вашему будущему малышу!