Беременность и роды
При схватках живот каменеет? (в самом начале когда начинаются схватки)
Нет, это тонус. Когда начин. схватки ощущения как и при мес. . тянущая боль в пояснице, внизу живота. А во второй раз, когда начались, было это ночью, то думала что желудок болит и сжимается)))
езжай в роддом блин.. рано тебе еще... хрен с ремонтом.. да, каменеет.. и не всем больно
Стелла Мельченко
да всё в порядке, я просто спросила)))
У меня от тренировочных каменел на секунды и отпускал, не регулярно и не больно первое время. А вот чем срок больше тем чувствительнее, но сейчас как то приутихло всё
если просто каменеет - это тонус. (у меня периодически всю беременность живот каменел)
схватки можно сравнить с сильной менструальной болью, которая очень сильно отдает
в поясницу. Живот становится твердым и очень тяжелым, боль с каждым разом становится сильнее, а промежуток между
ней становится все меньше и меньше. Я готовилась распознавать схватки это этой
статье http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) . Там подробно
рассказано, как они начинаются, какие при этом ощущения, как считать интервал и
длительность самой схватки, а также рассказано о других признаках приближения
родовой деятельности. Легких и скорых вам родов
Я бы на вашем месте съездила в роддом чтоб посмотрели шейку. сгладилась или нет, а вдруг уже есть раскрытие. у всех же начинается по разному. там минутное дело а вы будете в курсе событий.
Meka Tumenbaeva
Я объездила все роддомы и перенатальные центры Тюмени. а оказалос что схватки есть просто шейка не правильная и раскрытия нет.
схватки ни с чем не перепутаешь короче. Нет у тебя схваток пока, схватки оттого и называются так: схватывает (болит как при мес) и отпускает резко и через определенное время опять так