Беременность и роды

что нужно купить для новорожденного ребенка и сколько это стоит?

берем в расход детские новые вещи, доп. ср-ва по уходу за ребенком
и поддержанные коляску, кроватку, и т. д.

у кого какая сумма выходила только на создание детской комнаты со средне-минимальными условиями для малыша?
Маша Одинцева
Прям сумму целиком не скажу, давно дело было. Больше всего ушло на коляску-кроватку. Если берете б/у то уже сильно экономите. У нас за б/у коляску более-менее приличном состоянии просят от 2-3т. р. Кроватка примерно так же. На одежку на первое время ушло около 1,5т. р. , это с теплым конвертом. Но одежку тоже можно б/у взять, дети не успевают износить. Тогда раза в 3 можно сэкономить на вещах.
Svetik Suslova
Лучший ответ
Солидарна с Элей, у нас ушло порядка 300-400 тыс. Рубл. Но после рождения гораздо больше уходит!!!! Одежда-мы купили три слипа, 2 из них нам через неделю стали малы!! ! А мы их даже ни разу не одели ( вот вам и пример)
Маша Одинцева понятно, промахи с покупками и уже сумма увеличена, и если не б/у брать, то реально дорого конечно
Галерея Свадебной Моды "этуаль" ***** Вот и я об этом. на одни вещи сколько потратила, еще не известно пригодятся или нет, пеленок накупила на 7тысяч, комплект в кроватку 7тысяч ну и тд. короче даже по мелочи много
Незнаю как по среднеминимальным, но мы покупали все новое, кровать, коляску, и комнату для малышки сделали, больше 300тысяч вышло
Анна Новикова
Маша Одинцева почему так много вышло? многим такие деньги и не снились.
Анна Новикова Ну во первых ребенка планировали, и деньги откладывали, решили сделать комнату, выровнили стены, обои, потолок, пол, дальше кроватка, коляска, вещи для малышки, кучу игрушек, манеж, стульчик для кормления, шизлонг, все деньги и ушли. конечно если бы не было денег то мы по скромному, а тут все захотелось дорогое
300-400 у. е. в среднем. но это только на вещи для ребенка на первое время, средства для ухода, б/у кроватку и коляску. без интерьера для комнаты. пока для ребенка только уголок. мы просто решили пока все равно ребенок маленький мы спим и живем с ним в комнате вместе. а потом уже пойдем в другую комнату а эту сделаем под детскую. мы просто пока сделали интерьер нейтральный, но с преобладанием темных тонов (у нас мальчик) , мебель у нас светлое дерево с темным, обои под покраску, потом одну стену в яркий цвет покрасим, купим в тон ковер и шторы, можно еще подушки яркие купить. и все, детская готова.
Маша Одинцева я имела в виду не комнату, а уголок, точнее.
Маша Одинцева у. е. это чего?
Одежду для новорожденных лучше брать на http://www.dostavka.ru/category_id/19907. Там есть вещи как для мальчиков, так и для девочек. Вначале надо взять распашонки, ползунки и комплекты в кроватку.
Катя Машкина
Брали все по очереди, тоесть не все сразу разом. Поэтому не могу сказать точную сумму.
Кроватку нам отдали, коляску (3 в 1) купили за 14 тыс.. . Одежду надарили и от племянницы много вещей осталось
Пошел Бобер