Беременность и роды
вопрос не о беременности) так... ситуацию представим.. внутри..
вот пришли вы в гости к своей приятельнице (коллеге, родственнице) Она Вас Пригласила за стол. предложила попробовать то, что она приготовила! Вы пробуете... Понимаете мгновенно, что Вам Не вкусно и есть дальше не хочется.. Что вы будете делать? молча глотать всю порцию дабы Не Обидеть человека...? или ...Откажитесь?
Вежливо откажитесь
может как-то попробовать спровоцировать ее выйти из комнаты?? ? ну например попросить АЛЬБОМ принести с фотками. А сама оторву кусок салфетки кухонной и 90% содержимого тарелки заверну в салфетку и в мысорку или в СУМКУ положу, потом выкину когда из квартиры выйду.
так пойдет?? ?
А если ОКНО ОТКРЫТОЕ - еще лучше - катапульта из окна!!!
так пойдет?? ?
скажу -" ой, как много, я всё не съём! ". поковыряюсь, для приличия съем пару ложек.
скажу что на диете или разгрузочном дне. муж говорит что толстая и надо срочно худеть
скажу- извиняйте, но я такое не кушаю...
Если близкая родственница, то так и могу сказать, что в данный момент такие вкусы меня не привлекают (но ни за что не скажу что не вкусно, либо плохо приготовлено, дабы не обидеть ее) . А если более дальний человек, то могу вежливо отказаться, сказав что живот побаливает, типа дома плотно поела, либо выпила жидкости много, больше не лезет и т. д. В любом случае выкрутилась бы:)
Спрошу что за ингредиенты в блюде, потом скажу что на один из них у меня аллергия. Извинюсь и есть не стану.
даже не знаю, ковыряла бы потихоньку, максимально бы растягивала время еды, а потом оставила бы на тарелке недоеденное
Сестре сказала бы. Смотря какая знакомая.. . если не очень близкая, то сказала бы, что мне это нельзя, я же беременная! на диету врач посадил, а я строго соблюдаю все
откажусь.. только как объясню не знаю) по ходу придумается
Скажу что на диете, ем в маленьких количествах
откажусь
Я прямая скажу фу кака давай че то другое ещё и поржу над ней как твой муж это ест или оф как замуж выйдешь с такими способностями переводить продукты
Скажу что мне не нравится, если ей вкусно то хорошо! На вкус и цвет...
ну можно разглядеть какой-нибудь ингредиент типа петрушки и сказать что у вас на него непереносимость