Беременность и роды
Почему малыш на грудном вскармливании не наедается?
Как определить, что ему не хватает молока? Как грудь не предложи, голодно ее принемает, как будто никогда и не кормили ((капризничает..
молока мало... попробуйте как грудь наполнится молоко сцедить и посмотреть сколько его у вас... потом в бутылочку и накормите малыша. .
можно конечно малыша до и после кормления взвесить в поликлинике на электронных весах без памперса
Молока мало, или не сытное. Определяется взвешиванием или привес за месяц.
Проводите контрольное взвешивание после кормления. Налаживайте лактацию - чащу прикладывайте к груди ребенка. Не кормите из бутылочек, не используйте соску.
У меня так же, но она срыгивает лишнее, мне кажется вроде хватает, ой как все это сложно
Я давно рожала и раньше к кормлению в роддоме очень строго относились. Учили, заставляли. После кормежки заставляли сцеживаться-чтоб до конца! Как вспомню, так вздрогну, руками сцеживали-больно (. Попробуйте тоже сцеживать до конца. Ну и кушать вам надо полноценно. Сейчас с этими нормами, будущие мамаши так себя ограничивают, что после родов у них нет сил ни на ребенка, ни на кормление, а жирок между прочим для этого и нужен (не жир, замечу) , через полгода этот излишек уходит. Почему вы думаете ребенка нужно прикармливать с 6 месяцев?
Для малыша грудь не только еда, они сосут по каждому поводу. Определить можно по количеству пописов - их должно быть не менее 10 в сутки, смотреть как вес набирает, не менее 600 грамм в месяц.
если ваш ребенок писает за день 20 пеленок и прибавляет в весе..