Беременность и роды
Низкая плацента, 20 недель
Была в 16 недель на платном узи, всё было нормально, сегодня побывала в поликлинике, сказали низкая плацента, гинеколог проигнорировала вопрос, говорит просто побольше отдыхай, ну это же не ответ ((Девочки, что принимали и поднялась ли? Переживаю теперь (
Она должна подняться как раз через пару недель. Но до этого советую воздержаться от половой жизни, нервов, нагрузок и прочего..
Честное слово, надоело уже говорить что беременным нафиг не нужны все эти медицинские нормы. Ну родите на неделю раньше или позже предполагаемого срока и что в этом страшного? Как сговорились врачи в больницах будущих мам пугать (
Если бы была угроза - то гинеколог бы что-то прописала, помимо отдыха. Не пережевывайте, мне так же сказали что совсем немножко низковато (просто так закрепился там плод) , да и в прошлую Беременность так же было, но это ничего страшного. Другое дело когда ставят диагноз Низкоплацентарность, когда там конкретно низко от нормы.
мне половой покой советовали, даже не 100%, а осторожно доктор говорил.
я делала узи бесплатно. плацента на высоте 2,8. через неделю пошла в платную-уже 6.
обычно подымается, не волнуйтесь и тяжести не поднимайте, еще мне советовали половой покой..
это не страшно, есть возможность родить немного раньше, но и это под вопросом, обычно все нормализуется чуть позже.) ) просто, у нас врачи странные, чуть ли не запугивают своим поведением))
Насколько она низкая? Плацента может подняться! Если у вас плацента полностью перекрывает внутренний зев и она так и не поднимится, то будут делать кесарево! При этом нужно не поднимать ничего тяжелее 1 кг, ограничить половую жизнь, не прыгать! А вообще сходите на платное узи, все там разузнайте!
плацента поднимается до 32 недель если все ок, в 16 недель с низкой меня положили на сохранение, лежала 4 дня, пила курантил и ставили витамины В1 и В12
плацента мигрирует, 20 недель ещё мало, ещё поднимется, не забивай голову.