По узи показало: "Локализация плаценты на передней стенке. Нижний край на 2 см выше внутреннего зева. Структура плаценты 0_1 степени зрелости соответсвует сроку гестации. Толщина плаценты 26 мм, соответствует норме. "
Врач узи сказала, что низкая плацента, но при этом сроке (23 недели) это бывает и она ещё поднимется.
К врачу ещё на следующей неделе. Может пораньше подойти к акушерке или это не страшно?
(Буду очень рада ответам врачей)
Беременность и роды
Низкая плацента?
У меня оба раза низко была - всё время пугали. А потом живот рос и как бы подтягивал её за собой и к поздним срокам всё было ОК. Зачем было пугать? Побольше отдыхайте на спине с приподнятыми ногами, даже на работе можно на стол закинуть, пока никто не видит.
Надежда Муронец
)))) Про стол оочень улыбнуло. Я работаю на заводе и столы (по моей профессии) находятся высоко. Я просто себе это представила)))) Спасибо за ответ, а то я уже начиталась ужастиков в интернете)))
Если по УЗИ угрозы отслойки нет (а её нет, иначе бы вам об этом сразу же сказали) , то нет нужды идти к акушерке раньше записи. А плацента на таком сроке ещё может подняться - с увеличением размеров матки "подтянется" и плацента.
Врачей тут испокон веков не было.
Ну а что касается низкой плацентации, то ничего страшного в этом нет. Поднимется, а не поднимется - так пессарий поставят на шейку матки, чтобы она не раскрылась раньше времени.
Елизавета Шепилова
Врачи тут случаются. А что касается пессария, так его ставят при истимико-цервикальной недостаточности (когда раскрывается шейка матки), а низкая плацентация опасна отслойкой плаценты - совершенно разные состояния и разное лечение.
Страшно когда плацента на дне матки. А на таком сроке да еще на стенке - 100% поднимется.
нормально все, вас не обманули, плацента действительно поднимется
таж фигня, сказали, что от того, что болела в начале простудой 2 раза с температурой! спасибо дорогим коллегам, блин!!!! потом правда обнадежили, что если больше лежать может обойдётся, подтянется, лежу.... только муж обходит стороной, боится, что заденет и это печально...!: (
не переживай, у меня тоже при первой беременности была низкая плацента по передней стенке, но потом поднялась! Главное быть по осторожнее не делать резких движений тяжести не поднимать и тд.