Беременность и роды
низко расположена плацента
13 недель. на узи сказали, что низко расположена плацента по задней стенке, но это ничего страшного, т.к. ещё может подняться. у кого такое было и как всё закончилось? очень переживаю.
У меня такое было, тоже ставили такой диагноз и угрозу в 14 недель. Главное, чтобы потологий не было. Особо никак не предохранялась. Родила в 40 недель, сама ( и тужилась и рожала, никто не вытаскивал и не давил (как вам тут написали)) . С дочкой все нормально, нам уже 10 мес.
Так что не накручивайте себя, все будет хорошо. Желаю ВАМ расти здоровенькими и родиться в срок.
Не надо переживать - это вредно!
У меня была низкая плацентация. К родам не поднялась. Рожала сама, только тужиться нельзя было, при низкой плацентации высокий риск ранней отслойки плаценты и кровотечения. Акушерка дочку вытаскивала руками, а врач давил сверху на живот. Все хорошо, все здоровы.
Не переживайте, всё будет хорошо!
У меня было так дважды. Один раз плацента перекрывала внутренний зев-просто необходимо соблюдать несколько правил-не поднимать тяжести, осторожный секс, полы мыть аккуратно (или временно чтобы кто-то другой), словом, поберечься. В обоих случаях плацента поднялась, никаких проблем не было. Роды естественным путем, в срок, дети здоровые.
плацента во время беременности имеет тенденцию к перемещению, так что не переживайте и не волнуйтесь. вот в недель 30 был бы повод немного поволноваться, да и то не сильно.
Как раз в вашем случае переживать не стоит... низко расположенная плацента - повышает угрозу выкидыша, так что просто старайтесь себя беречь и никаких нагрузок. Ведь все еще может измениться (предлежание плаценты)
у меня было, а этом сроке это нормально. Плацента способна к "миграции". Поднимится
Вам же сказали что это один из вариантов нормы. Берегите себя и наблюдайтесь у врача) Удачи и растите здоровенькие)
Сей час беременность почти 33 недельки, в начале тоже ставели низкую плацентацию, в 20 неделек все было уже хорошо, у вас же просто низкая плацентация скорее всего она поднимится и все, а вот если плацента края внутреннего зева (в шейке матки) то пока положение не изменится нельзя заниматся сесом, т. к. можно травмировать плаценту, вот так я проходила до 21 недельки. В 21 недельку на узи показало что все хорошо, и все жизнь течет свои чередеом. Не переживая у плаценты еще много времени что бы поднятся
у моей подруги было, мы вместе были беременны, срок был одинаковый. и ничего, небольшая угроза, но все закончилось хорошо, родила, ее сыну 1.4г. и вам удачи и здоровья!
У меня такое было в 14 недель. Сейчас 24 недели и все в норме )))) Не переживай, поднимется!!!!
Ты главное не переживай.... и все будет хорошо.... Просто врач у которого ты будешь рожать должен знать об этом в первую очередь.... может быть придется делать кесарево... .
Ты просто знай главное.... что у ВАС с малышом ...все будет хорошо.... Удачи....