Беременность и роды
Дорогие мамы! У кого было низкое предлежание плаценты во время беременности, есть вопрос.
мне на узи поставили низкое предлежание плаценты с частичным (2 см) перекрыванием зева матки. У кого такое было скажите как прошли роды. Мне сказали что придется мне ехать в большой город на операцию т. к за меня боятся браться из-за высокого риска кровотечения, учитывая еще 2 рубца на матке (кес. сечение), сейчас у меня срок 22 недели. Меня то по-любому кесарить будут просто я теперь боюсь вдруг внезапно откроется кровотечение.
У меня было такое (вторые роды) . на 12-ой и 15-ой неделях лежала в больнице на сохранении (было кровотечение) и потом еще постоянно на уколы ходила, но кололи в основном витаминки. Тем не менее, я еще работала почти до 37-ой недели) Роды прошли хорошо, за час родила доченьку, кровотечения сильного не было, все в пределах нормы. Правда сразу после родов капельницу поставили, врать не буду, но по-моему окситацин. не помню точно, не до того было.
А вообще, не бойтесь и старайтесь не переживать, мысли материальны)) ) Все у вас будет замечательно!!!
у дочери было низкое предлежание.. родила сама.. никаких осложнений вообще ни во время беременности, ни во время родов.. единственное, что роды стремительные были.. 3 часа всего.. и по любому дучше, чем 12 часов от боли корчиться.
врачам лишь бы напугать до смерти женщину.. у каждой третьей низкое предлежание.. включать надо здоровый пофигизм и большую часть пугалок врачебных мимо ушей пропускать.. они перестраховываются больше..
Правильно, умеренно бояться надо. Все Вам сказали правильно, а Ваша задача теперь хорошенько "напугать" близких, что с Вами надо теперь обращаться, как с хрустальной вазой. Во всяком случае до тех пор, пока плацента не поднимется. Без фанатизма, но беречься придется.
Если не ошибаюсь - низкое предлежание на таком сроке, вобще не показатель, т. е к 30 неделе все может измениться в лучшую сторону. Вы главное не переживайте, что что-то пойдет не так, природа все предусмотрела правильно, ваша задача - побольше отдыхать, никаких поднятий тяжести и планово посещать врача. Насторожить должны сильные боли внизу живота и кровянистые выделения.
Внезапно не откроется. Но - малейшая кровь - вызывайте неотложку. Больше покоя. И будьте к себе внимательны. Во время беременности я попала на сохранение всего один раз. Доносила почти до конца. И было это 40 лет назад, когда УЗИ не было - и все обошлось благополучно. Предложат лечь заранее - ни в коем случае не отказывайтесь. Удачи Вам желаю от всего сердца!
было в 22недели низкое прилижание плаценты врач сказала если не подниметься будет кесарево. славо богу всё обошлось поднялась. так что непереживайте и у вас подниметься удачи вам.
После 3 месяцев поставили диагноз низкое предлежание плаценты. Всю беременность мазало. 4 раза лежала на сохранении. Думаю родила бы сама, но оказалось, что таз узкий, так что кесарили. Берегите себя, по меньше резких движений и все будет хорошо.