Беременность и роды

Низкое предлежание плаценты, у кого-то было? Что делали?

Чем закончилась беременность? На 2м УЗИ поставили такой диагноз и рассказав страстей, положили на сохранение. В интернете пишут еще страшнее, чем мне наговорили. При этом я себя чувствую совершенно нормально. Ребенок по УЗИ тоже развивается в срок, без патологий. Лежу тут, среди девочек, реально самая здоровая, ничего не беспокоит, никаких медикаментов не принимаю. Просто постельный режим. Скоро с ума сойду.
жила полной жизнью, переносила на три недели
Tolganai Kazhenova
Лучший ответ
А что ужасного вы в инете про это нашли? Я про это только читала. Если зародыш прикрепился низко, значит там и было самое лучшее местечко в матке. Да, там не такое хорошее кровоснабжение, но раз развитие в норме, то и волноваться не о чем. Опасность одна - кровотечения. Если кровотечений нет и развитие в норме, то что волноваться? Ну да, не стоит тяжести таскать и вообще, лучше ориентироваться по самочувствию. Также я читала про особо отчаянных женщин, у которых было даже полное предлежание плаценты, у них она подкравливала всю беременность, но они без всяких медикаментов выносили, просто следили, чтобы не истечь кровью. Все, ничего не сделаешь больше, только осторожность, не поднимешь же ее руками. А плацента поднимается за счет роста матки и с увеличением срока эта проблема просто исчезает. У вас там в роддоме койки пустуют, что ли?!
У меня в обе беременности так было, второй раз даже на сохранение не положили, сказав, что это особенности моего организма. Оба раза к третьему триместру плацента занимала уже нормальное положение.
поднимется
**
***танюшка *******
это у каждой второй.
мне тоже например ставили низкое.

нормально все закончилась, и вы не паникуйте.
у меня сейчас. только сегодня от врача. сказала со временем поднимится.
первый раз плачевно. отслойка. потеряла ребенка. второй раз уже лежала. жопу прижала. закончилось все хорошо.
Ольга Ушибышева Отслойка происходит не от низкого предлежания, тем более на 20 неделе.
в 21 неделю тоже низкую поставили 2,3 см, в 24 была уже 5,7 нече не пила, вела такой же образ жизни как и до ...
Мне тоже на втором узи (19 недель) поставили низкое предлежание, но сказали, что ничего страшного, поднимется еще, вот если к 34 неделе не поднимется, то большая вероятность, что кесарево будет. О госпитализации ни слова, все нормально, хожу. Уже 30 недель. Странно, что с этим вас положили. Как всегда супер перестраховка. У многих низкое до самых родов, и ничего, некоторые даже сами рожают, но в частности таких кесарят.
Низкое предлежание было 2 раза, к 36 неделе все стает в норму. Доктор сказал что с низким предлежанием сами рожают, главное чтобы плацента не лежала и не перекрывала зев матки. Сейчас переживать не стоит.
Studia Akvarelka