Беременность и роды

низкое разположение плаценты- это очень плохо?

срок 16 нед. сделала узи сказали что низкое разположение плаценты. и что это плохо. так ли это? может у кого то было такое что делали? и если делали узи 5 ноября можно уже повторно сделать узи в хорошей клинике?
Да на вашем сроке это вообще фиолетово, она может еще сто раз подняться, нет смысла сейчас специально для этого делать УЗИ. На плановом УЗи в 20-22 недели заодно и посмотрят плаценту.
А о низкой плаценте можно говорить уже после 30 недель. Вот тогда если она не поднимется уже можно переживать, а до этого не думайте о ней. Просто ведите спокойный образ жизни, не бегайте, не прыгайте, поднимется плацента, никуда не денется.
Екатерина Бондаренко
Лучший ответ
Ну да, это ни есть хорошо. У меня на первом скрининге в 11 недель тоже поставили низкую плацентацию - эмбрион прикрепился прям у самого зева матки, отсюда и кровотечения были. Но ничё, веду щадящий образ жизни, наклонные работы, такие как мытьё полов, не делаю, стараюсь больше отдыхать, ну и соответственно пью препараты для поднятия плаценты.)) )
Подруге с таким же диагнозом пессарий поставили, в 38 недель сняли и тут же схватки начались, ничё, родила здорового ребёнка.))
Елена Зайцева
было, в 13 недель тоже ставили на узи -низкое расположение плаценты
но врач мне рассказал (да и сама в интернете почитала на эту тему) , что плацента имеет свойство мигрировать, (недель до 22 -25 вроде) и вполне возможно поднимется еще... так у меня и вышло.
это значит, что у вас плацента лежит на дне матки, как пробка в ванной, т. е. если она не подниметься- могут кесарить. но как правило, 16 недель не показатель, на следующем узи она ляжет как надо
Ира Кошелева
Она чаще всего поднимается, если находится не на шейке. Если нет тонуса, то скорее всего поднимется. А кесарево делают если она заходит на зев.
сейчас вас тут на пугают, двое деток родила и обоих низкая плацента была.
все хорошо, меньше думайте о плохом и не переживавший, это не страшно.
было бы что-то страшное, сейчас с нами тут вы бы не сидели
Алеся Maurer
это не есть хорошо. но бывает часто. врач скажет, что делать и к следующему УЗИ плацента поднимется. не волнуйтесь, всё будет хорошо!
ну это не есть хорошо! просто надо быть крайне осторожной во всем! может быть выкидыш!
У меня у сестры было так. Ей КС делали, нормально все
У меня было такое, выявили в 16 нед и она не поднималась, в 32 недели сделали узи она не поднялась... а ближе к сроку в 38 нед сделали узи и сказали что все хорошо, она поднялась. Да, то что она низко расположена это плохо... надо ограничить интимную жизнь. Но в большинстве случаев в 90% она ближе к сроку поднимается, так что особо не забивай себе этим голову, на крайний случай если она не поднимется то - это показание к кесареву сечениею. Удачки!!!