Послушайте, я считаю по-другому. Если нужно это для Вашего здоровья и здоровья ребёнка - делайте.
Ведь УЗИ позволяет видеть многие отклонения, если они есть. Или получить достоверную информацию -что нарушений нет.
Мне неоднократно назначили УЗИ. Всё нормально. МАлышу 2 года.
Никого не слушайте, кроме врачей.
Беременность и роды
Kto vam skazal chto delat mnogo raz yltrazvyk vredno dlya rebenka? na osnove chego vu takoe ytverjdaete?
на раннем сроке (2-4 недели) ультрозвук может привести к выкидышу. я первый раз узи делала в 22 недели, потом в 34 и в роддоме в 40
Не знаю, откуда это берется. Ученые утверждают обратное. Я им верю.
Не вредно, за рубежом норма когда за беременность делается 10-12 Узи исследований. Я с двумя младшими по 8-10 Узи делала, с детками все в порядке, здоровы :)
На основе лучей которые просвечивают малыша а они к стати радиоактивны!
Татьяна Михрина
у этих лучей не на столько сильная радиация, чтобы вредить ребенку.Иначе бы ее не делали!
Елена Решетова
Кто вообще скащал что они радиоактивны ???
Елена Абракова
vot ya i sprashuvau, na osnove chego tu eto ytverjdaesh, eto ne radiacuya, eto ne lychi, eto volnu zvyka.
а кто такое говорит? я знаю, что это безвредно.
Как бы это вам сказать.. .
Посмотрите на эту фотографию:

Это фото было сделано мной самой, как и эксперимент. В одной кружке просто скисшее козье молоко, во второй - оно же, обработанное ультразвуком. Думаю, "ультразвуковое" молоко вы отличите без труда.
Вот отсюда и берется. И ученые ЗНАЮТ, что ультразвук способен совершать много разного. И это его свойство используется. Про ультразвуковую стиральную машинку Ретона слышали? Как она замечательно справляется с загрязнениями? Вот с "загрязнениями" в животе она может справиться точности так же. И одному Богу известно, что конкретно будет воспринято загрязнением.
Но в то же время ультразву, используемый для УЗИ беременных, происходит на таких частотах и мощностях, которые не оказывают явно-определяемого влияния на плод. Вот с имеющимися мощностями на людях - таких данных нет. А с другими мощностями и на мышах - есть.
Поэтому ученые и предупреждают: узи делать можно, но СОИЗМЕРЯЯ пользу от узи с потенциальным вредом.
И в настоящий момент при нормально протекающей беременности УЗИ рекомендуется делать всего 3 раза за беременность.
Ну а если есть какие-то проблемы, то тут вопрос уже стоит иначе.. . Все как с любым лекарством: по показаниям надо пить, а без показания - не надо.
Делайте то, что надо, и только тогда, когда действительно надо, и все будет хорошо - и с ребенком, и с собственной совестью.
PS: Моей дочке досталось УЗИ раз 20... так получилось - были медицинские показания. Явных проблем не вижу, а неявные.. . посмотрим, когда у нее самой дети родятся.. .
Здоровья! :)
Посмотрите на эту фотографию:

Здоровья! :)
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm здесь много написано "за и против" УЗИ. Почитайте интересно!!
Никто это не говорил, просто воздействие ультразвуковых лучей еще не изучено и никто толком не знает, как это отражается на ребенке .А вообще чего баловаться, какая радость его часто делать? если все нормально, то в 6 недель, 12, 16, 20, 36 и хватит .
УЗИ- это какое-никакое. а облучение, правда в таких колличествах, чтоб уж наверняка не навредить малышу. Наверно, когда его создавали учитывали все за и против.... но на ранних сроках, пока, как говорится малыш не укрепился, делать не рекомендуется.. . это мое мнение.