Беременность и роды

Вопрос про грудное вскармливание. Как по Вашему кормить лучше: по времени или же по требованию? как делали Вы?

кормить по требованию не значит каждый писк титькой затыкать.. .

накормила-засекла время, заорал через час-посмотрела сухо-не жарко-не холодно-удобно.... заорал через 2,5-можно и покормить.. .

не заорал и через 3,5-та и пусть спит.. .

при кормлении по требованию-прием пищи должен быть приемом пищи, а не перекусом..
Евгения Обысова
Лучший ответ
Татьяна ************* стараюсь так и делать. В начале исключаю какие либо другие "раздражители" а потом решаю кормить, но так бывает и каждый час.. да и видно, что грудь ищет.. то ручку в рот засовывает, то в руку цепляется ртом)) ) молока у меня много (за первый месяц набрала 1 800 гр) то есть, можно сказать, что должна наедаться но просит все равно часто: ( и чаще, когда даю грудь, не кушает, а просто использует ее как соску
Если время выдерживает, то по времени
Мой не выдерживал, кормила по требованию
У меня первый сам просил есть по времени, а младший сначала каждые 10 минут, с месяц я с ним мучилась (сцедить остатки была проблема - у меня было много грудного молока) , потом стал по графику просить - через 3 часа...
Я кормила по времени. И считаю это правильным.
Larisa Titarenko
По режиму, так удобнее и практичнее всем. =)
Считаю, что по времени, выработается режим. По режиму проще и маме, и ребенку.
Kuralay Musalmanbekova
с роддома по требованию. мое молоко заранее знало, когда прийти. начинало приливать, я знала - щас запищит. ела меня часто и по 40-60 минут. родилась 2900. врач сказала - такие обычно обжоры и быстро вес набирают. 2 ребенка. ели когда хотели и сколько хотели. совсем не слоняры, а скорее заморыши ))) стройняшки. никогда никакие нормы не проверяла, по поводу веса не парилась. развиваются - значит все хорошо
Аня Заяц
Мне кажется лучше по режиму, так удобнее. А по требованию если то так можно целый день ходить с висящим на груди ребёнком
Зоя Шаталова
Первые 2 мес. кормила по требованию. Потом выработался режим сна и кормления.
Считаю, что лучше по времени, но как узнать скушал ли малыш свою норму или нет? А ёще, если молоко не сытное, он может норму скушать, но калорийности может не хватать!
Аня Заяц ни у кого нет нормы. вы сами сегодня тарелку борща слопаете и тортиком заедите, а завтра поесть забудете. и ребенок также
с рождения кормила по часам. в среднем интервал был 3-5 часов.
Оля Сердюк
Спорный вопрос. Очень мало информации дали о ребенке. Можно предположить, что ребенок без конца ест и есть лишний вес у него, тогда конечно выдерживать время.
Оксана Ивулан
Татьяна ************* Ест каждые 1, 5 - 2 часа.. бывает и каждый час. Родилась с весом 3 500.. В месяц весила уже 5 300 :(
Приветик !!кормлю по требованию. но у нее уже как режим. днем каждые 2часа, а с 22.00 до 7.00 спит не просыпаясь
Татьяна ************* привет) везучая ты: ) а у нас ложится спать в 11 после купания. Пару раз за ночь еще просыпается покушать
Кормила по требованию. со временем установился режим.
Дина Акишева
по требованию всегда даю
Alina Force
по требованию. Желудок крохотный. Через час опять захочет кушать, а вы будете еще 2 ждать. Со временем будет по режиму кушать сама. У нас было так
Лучше на мой взгляд по требованию. нам год и до сих пор кормлю когда захочет и сколько захочет.
Я то думала, что уже не осталось тех, кто кормит по часам, ан нет.. .
По требованию конечно же надо.
Nata Zepf
Татьяна ************* Кормлю по требованию. Но дочь может и каждый час просить есть.. переедает и потом срыгивает
Я кормила по требованию
Mila Orbu
По требованию.
Сир Мир
актуальный для меня вопрос)) ) сегодня же задавалась им и решила что наверное лучше по режиму кормить,
когда кормила по требованию- от сиськи не оторвать было, в магазин не отойти, у ребенка проблемы с покаками были. Запоры (отчасти из-за отсутствия режима) и молока то прибывало океан целый, в лужах молочных просыпалась, то не хватало. Однозначно режим вводить хотя бы приблизительно выдерживать интервалы времени. сначала я 2часа воздерживалась, потом 2,5 потом 3 и 3,5 и не пожалела