первую кормила до года, перестала из-за наступившей второй беременности. Вторую кормила до двух с половиной лет. Отучила только горчицей, а так бы до школы сосала)) ) Дети здоровые и умные (тьфу-тьфу, не сглазить) .
Кстати, вторую рожала путём КС.
Беременность и роды
грудное вскармливание.сколько месяцев вы кормили своего малыша и по какой причине перестали?
3 месяца кормила, потом пропало молоко....
Кормила до 9.5 мес. , прекратила потому что ребенок ел уже нормальную пищу и смысла висеть на груди я уже не видела, да к тому же утомило меня ужасно это занятие, не знаю как еще столько времени выдержала )))
кормила мало, месяц, замучилась цедить капли
до 2,5 лет.
потом надоело
кормила 24 месяца. а перестала, потому что в этом перестал нуждаться мой ребенок )
меня вот в роддоме не научили что прикорм ребенку надо давать только с ложечки а не с бутылочки, у меня втянутые соски и ребенку было тяжело сосать молоко а с бутылочки получается само льется вот и бросил грудь, не захотел стараться, а молоко было. месяц цедилась намучилась и бросила
в 3 месяца. кран выключился. на утро -бац и ни капли...
Первую 1,5 мес. кормила, неприятно было. Вторую месяц кое-как докормила. Неудобств много доставляло.
Месяц кормила, кое как нацеживала на кормление. Молока мало, сцеживала день и ночь, а без толку- не наедается, пришлось докармливать, потом совсем молоко пропало- месяц в больнице лежала, так что на ИВ перешли.
Старшую кормила до 3, 5 месяцев, до 4 месяцев была на смешанном, а с 4 -х искуственница, причина - нервы, очень напряженная обстановка была в семье на тот момент жизни . Младшего кормила больше года, он не знал ни сосок, ни бутылок, ни смесей .
планирую месяцев 8
кормила 8мес. Перестала--сама попала в больницу.
дочь до месяца, молоко пропало. Сына 4 дня только прокормила, потом пришлось антибиотики пить, ну естественно молоко перегорело.
я сама пока не мама. а моя сестра до сих пор кормит... 10месяцев
Первую дочь кормила до одного года и 8 месяцев, бросили потому как уже ходили в ясельную группу она отказывалась спать без сиси. Второй только родился планирую кормить тоже как можно дольше.
а если КС было, после него можно кормить? Разве не назначают антибиотики?
До 3-х месяцев... была жуткая аллергия (хотя сидела на строгой диете), колики, ребенок кричал, не спал, перешли постепенно на смесь (НАН) и ребенок начал улыбаться и маму радовать)! Не всем идет грудное молоко.
Кормила один год и две недели, причина -- сам перестал брать грудь.
после года перестала, считаю, что до года достаточно
причина одна, что ребёнок вырос и сам бросил в год
до 1,2 года. надоело потом, ценных веществ уже не получала из молока. толку грудь мучать
до 1,5 мес маялись, потом плюнула.
КС итог ребенок первым в рот взял сосску и на грудь даже смотреть не хотел. перепробовала накладки, молокоотсос, ни чего не спасло. . +ко всему искусанные сиси и ревущий детеныш.
Darya Solnyshko
КС не при чем! значит не правильно организовали ГВ
Darya Solnyshko
у меня тоже на 3день принесли, и она жадно стала ее есть
До двух лет обоих сыновей. Потом надоело всем.
кормила до 1 года 9 месяцев, причин было много
я кормила до 5 месяцев, перестала потому что педиатр запретил ...
Светлана Афанасьева
А почему педатр запретил???
в 11 месяцев собираюсь заканчивать, т. к. надоело уже и больше ребенку считаю и не нужно, она много ест разнообразной пищи уже. самое время отучать ребенка в 10-11 месяцев
старшего 1,5мес, сейчас понимаю что это был лактационный криз и нужно было перетерпеть немного, но меня "добрыми и бесплатными советами" закормили, вот и ушло молоко совсем. Младшего 10,5мес, в больнице был почти месяц, я молоко и не сберегла, так сказать (((((
моему 1,5 мы до сих пор грудью кормимся, многие подруги до 2х лет кормили, я вот планирую после полутора лет отучать от груди
мы кормились до полугода, потом пошли зубы, за месяц-6 штук, сам бросил грудь
Оксана Марьяничева
а старшего кормила до года