Беременность и роды

У кого дети в садик ходят.. . Часто они у вас болеют? на работе терпят ваши больняки? )

до пяти лет дети болеют часто, у них к пяти годам иммунитет формируется. Давайте детям витамины, проконсультируйтесь с участковым педиатром по поводу иммуноукрепляющих препаратов. А на работе конечно сквозь зубы терпят, у всех и всегда. Так что всему своё время и наши детки подрастут.
Еркемай Мунайшы
Лучший ответ
Светлана Сансан Закалять нужно. Тогда и болеть не будут
Настолько часто, что пришлось забрать из сада: 3 дня ходит, месяц дома лечится. Ни на одной работе на 3 дня в месяц меня бы не потерпели. =))
Теперь нет сада - нет проблем=)))
обошлась без больничных. заболела дочка - отпрашивалась на день-два и на работу. работала рядом, так что, проблем не было. могла успевать и там, и тут.
Любовь Введенская Больного ребёнка в сад водили?
Старшей 7 лет. Один раз больничный брала. Иммунитет- это врождённое .
/ Маруська /
Болел первый год)
Tatyana Deytch
Бывает. Терпят
За 4 года болела один раз ( коклюш на фоне прививки) и вес. Закаляю с рождения. Витамины не даю. Много гуляем. Зимой спим с открытым окном. До трех лет сон был в коляске на улице в любую погоду.
В группе постоянно то с соплями, то с кашлем ходят. Ни разу не подхватывала.
Старшего отдала в садик почти в 4 годика, первое время постоянно болел, именно простужался, на улицу в мороз выходили а воспиталке было в падлу помочь завязать шапочку, да и еще поила их холодным соком.
В садике практически все дети постоянно болеют, не успеешь своего вылечить, приведешь - так там кто-то вновь заразит, и так по кругу, получается все время пичкать лекарствами надо, а от них уйма побочек и иммунитет садится конкретно.
Но так как я сижу в декрете с младшей, то мы вообще поняли что сделали глупость с садиком, теперь сама с ним занимаюсь пол года как, закаляю и т. д. Думаю пользы больше будет, нежели от садика.
Работодатели обычно косо смотрят на мам с маленькими детьми, и вообще не особо их на работу берут, знают что все время на больничном будет сидеть
Первый год болел очень часто (хотя и без осложнений) , второй год--не болел совсем (ттт) . Сразу выходить на работу даже и не помышляла, ибо "подстраховать" некому--от бабушек помощи не дождешься.
С 2х лет в сад пошли не вылазили 2 года с больничных самое много 1 месяц ходили а так каждые 2 недели болели. Я больнич брала ис няней оставлялаи с бабушками. Вот сделали обследование выявили причину пролечились вроде помогло. Плсмотрим осенью. На работе это негативно сказывается- не успеваешь вовремя все делать, да и роль медсестры достала уже,. Уж про деньги и нервы я молчу
раз в пол года болеют мои