Беременность и роды
халявные или контрактные роды, что вы выбрали и почему?
муж колеблится, не знает как ему быть: в один день говорит (настойчиво и уверенно) , что хочет присутсовать на родах; в другой (вяло и неохотно) , что вроде как и необязательно, что типа "на мое усмотрение". я, если честно, не хочу брать это дело в свои руки, может ему будет неприятно все это наблюдать, может станет плохо. я же потом виноватой останусь, что мужа на пытки потащила. пытаюсь добиться односложного ответа, но все безрезультатно. да и в целом хочется узнать, стоит ли платить 70-120 тысяч, если особой разницы между контрактом и бесплатными родами нет. или есть? кто платил, кто не платил, скажите, в чем плюсы-минусы ваших родов? и как вел ваш муж себя при родах?
Ты еще соседей на роды позвови... что за бабы пошли.... Родишь одна, не помрешь.
Официально не платила, но сделала небольшой "взнос"...) по-другому в то время бесплатно в этот роддом было не попасть. Обошлась без мужа, все прошло отлично.
Рожала платно все три раза ( последнее - кесарево) , Какой там муж? Нафиг он мне в это время вообще нужен? Не до него, я делом занята. Лично мне было спокойнее платно. Заранее выбрала себе врача и акушера, была отдельная родовая и отдельная палата, улучшенное питание. В общем мне было комфортно и малышам тоже. Со средним могла бы быть засада, если бы предварительно не заключила договор. Наш роддом в этот день был дежурным и за ночь родилось 22 ребёнка. Вот где кошмар - дежурных бригад только 2 ( 1 бригада - это врач и акушер) , вот и представьте себе, что творилось и кто как рожал. Мамочки были везде - в общие палаты ставили дополнительные койки, в коридорах, даже кладовки освобождались персоналом. В это время я под наблюдением выбранных медиков родила, были сложности и мне ещё дядьку с кафедры позвали. Потом отдали мне малыша и я отправилась спать в отдельную палату, где никто не охал, ни кряхтел и чужие малыши не орали будя при этом меня и моего ребёнка. У деток, знаете ли так - если один заплакал, то остальные к нему присоединяются, а я хочу чтобы мои детки тоже спокойно спали и кричали только тогда, когда это именно им нужно.
мой был за даром, доволен что принимал участие.... у нас трое детей) )
с мужем легче все это терпеть кстати! мой был тогда хорошая моральная помощь.
Нахрен он тебе на родах нужен? Хочешь плати. хочешь не плати. Рожала бесплатно.
я платно буду рожать, давно решила! разница есть: одно дело роды принимает врач, которого знаешь и который наблюдал тебя до родов, лежишь в отельной палате после родов, наблюдение своего врача и т. д.. . а другое дело бесплатно привезут куда места будут, в коридоре посадят сиди жди, потом в общей палате лежать.. . ну не знаю. . кому как..
неужели за деньги можно изменить ход родов? Это же естественный процесс, при чем здесь деньги?? ? Рожайте как все обычные женщины. а деньги вам еще пригодятся в будущем, лучше потратить их на ребеночка.
У меня всё было по контракту. Кстати муж и настоял на этом, заплатил не малую сумму, зато всё прошло идеально
не надо. Не нужно им это смотреть! да и про его присутствие ты забудешь, когда рожать будешь. Родишь за 10 минут, а несколько часов со схватками орать ты там будешь.. . видела я, не одна рожала, как там все ужасно выглядит.. . как руками туда лезут, раскрытие проверяют. Не нужно! после этого мужики часто ненормальными становятся, говорят, в плане секса.. . ну, не могут они все это заюыть!
Во-первых, даже по контракту не всегда "знакомый врач" присутствует на родах - его обычно вызывают, если что-то идет не так. Роды принимает либо дежурный врач, либо акушерки. Во-вторых, преимущества контракта в отдельной палате (без гастарбайтеров, наркоманок и прочего сброда) с посещениями родственников. В-третьих, присутствие мужа, конечно, это обоюдное решение пары, но я считаю, что если мужчина настолько "слаб", что не может постоять в голове у жены, пока она рожает его ребенка - то это серьезный повод задуматься о его состоятельности как отца, мужа и вообще партнера
у нас даже не рассматривался вопрос о присутствии мужа, и вам не советую, в таком виде лучше ему вас не видеть, мужчины слабее женщин, да и правда, вдруг неприязнь появится, кто знает. Рожала бесплатно, всё хорошо, и отношение и уход, были те кто деньги платил (поменьше конечно), так разницы ну я не увидела, может в процессе родов у них что-то лучше было, не знаю... =)))))
Я считаю, что лучше обычные роды. Очень много слышала историй от девушек, которые заключали договора с врачом, а потом все шло не так. Никто не застрахован от сложных родов и т. п. , поэтому не считаю необходимым платить за то, что можно получить бесплатно. Это как, знаете, пришла я в городскую стоматологию, мне предлагают поставить платную пломбу, я спрашиваю, а есть ли гарантия, что она простоит дольше, чем бесплатная. На что врач мне ответила, что никаких гарантий никто не может дать. Так и тут. Но это мое личное мнение, конечно. И рожала я бесплатно
Я рожала бесплатно, не видела потребности платить за это.. . А на счет присутствия мужа на родах, то нет ничего плохого в этом, если сам захочет то пусть идет, и ничего такого как ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК написал он не увидит.. . Муж будет находится возле головы у вас, и держать за руку, а все дальше там закрыто...
Наталья Шевченко
А ты будешь в это время корчиться и крыть мужа трёхэтажным матом? Ты тут, на форуме и то истеришь. Представляю, чего бы муж от тебя там наслушался...
Присутствовать на родах, муж может бесплатно, нужно разрешение заведующей в роддоме. Но брать супруга не советую, зачем Вам это? Почитайте статистику... мужчине может потом противно к Вам прикасаться (в сексуальном плане) , это как пример.
Я рожала совершенно бесплатно, все было хорошо. Единственное, выберите заранее роддом, почитайте отзывы тех, кто рожал бесплатно.
А деньги за роды, лучше потратиться на малыша.
Лучше не тащите его туда. И деньги целы и нервы мужа.