Беременность и роды
Недавно узнала, что у моей матери был аборт.
Недавно узнала, что у моей матери был аборт когда я была маленькая (отец сказал). Как узнать пол ребенка, который был подвержен аборту (не задавая вопрос родителям)? Должно ли быть упоминание в мед. карточке матери или еще что-то? И в моей мед. карточке должно быть упоминание о том на какой раз я родилась, какая беременность посчету?
Вам нужно знать, где именно Ваша мать делала аборт. В той клинике на нее заведена медкарта, в ней указан факт проведения аборта. Бывает, что пишут пол, но далеко не всегда. Его, как правило, даже матерям не сообщают, если те не просят.
Еще есть так называемый "архив проведенных операций" - отчет обо всех операциях в клинике, в том числе абортов. Но к нему имеют доступ очень ограниченное число людей.
Вот у отца и спросите, если уж он такой болтун.
У кого именно отобрали жизнь, нигде не фиксируется. В карточке из ЖК количество беременностей найти можно и то если не было криминальных абортов. За денюшку малую дама из регистратуры о врачебной тайне благополучно забудет.
Это НЕ ТВОЕ ДЕЛО, ты не имеешь никакого права совать свой нос в личную жизнь твоей мамы. И, слава Богу, никак не узнаешь, если только мама сама тебе не расскажет, если сочтет нужным. Медкарту мамы тебе никто не даст, существует понятие врачебной тайны. Учись уважать чужое личное пространство, даже если это и пространство твоей родной мамы.
Если аборт был на маленьком сроке, то вы не узнаете пол. Тем более аборт мог быть сделан анонимно, и данные вы просто так не найдете. По-моему, легче спросить напрямую у матери, кто был. Выберите удобный момент, когда вы одни и она в хорошем спокойном настроении - и спросите.
Здравствуйте, моя дорогая девочка! Вы по возрасту близки моей старшей дочери. Ей 15. Мне 42. Я Вас понимаю. Не знаю, чего Вы хотите, но думаю, Вы чувствуете себя одиноко, раз хотите знать, кто был у Вас - брат или сестра. Вы, наверное, мучаетесь догадками и домыслами и вините маму в совершенном аборте. Да, Вам повезло, что это были не Вы. Вы выжили.
К сожалению, в наше время аборты стали до такой степени обычным делом, что я даже не знаю, с чем сравнить. Конечно, это чудовищно, когда беззащитный ребёнок погибает от рук безжалостных врачей с согласия той, которая должна бы его/её оберегать и не позволить никому обидеть!
Девочка! Простите Вашу маму! Может, это были медпоказания, а может, просто её желание.
Когда делается аборт, в карте не пишут пол ребёнка. Считается, что его как бы и не было никогда. Хотя он был!
Я никогда не делала абортов. У меня умер один ребёнок при родах, и была одна внематочная беременность - я потеряла двоих детей. Оочень жалею об этом.
Живых деток у нас четверо, две дочери и столько же сыновей, и все они - любимые и желанные, хотя и не все запланированные.
Моя мама мне сама сказала, что у неё было два аборта. Один - после моего рождения, другой - после рождения моего братика. Я тоже её винила, но простила
Это только мать может знать или предполагать.
Смотри вперёд. Старики говорят о том, что было, молодые о том, что будет.
Моя мама делала 3 аборта, потому, что отчим был младше и не был готов к детям.. . потом я сама 2 аборта сделала и подруги все делали, потом вышли замуж, родили.. . в мед. картах про это не пишут.. . ничего не узнаешь.. . я свою карту вообще выкинула и завела новую....
ты хочешь отмолить грехи своей матери или ты боишься что понесёшь наказание за этот грех? люди узнают и не такое, жизнь штука сложная
Был и не один, как у всех женщин того поколения, почти у всех
Подумаешь аборт, ты ещё у бабушки поинтересуйся.
почему это неуместная, 10-20-30 лет назад никто мозги не полоскал что аборт это убийство. Количество беременностей и родов написано в карте в женской консультации .
в твоей карточке должно быть написано, какая по счету беременность. при аборте пол никого не волнует. прими этот печальный факт. возможно, аборт был по медицинским показаниям, например, мало кто хочет рожать дауна.
а при чём здесь вы и аборт ( то есть личное дело) вашей матери? пол ребёнка перед абортом не узнают. его просто делают и всё.
плять, вот не дай бог мое дите когда то о таком подумает, спросит, искать чет надумает, наказание неизбежно, те соплячка какое дело до всего этого? ну узнаешь ты а дальше че?
посмотри фильм: "Нерожденный"
Нет, пол ребёнка\зародыша не пишут. Было похожее, я знаю. Раньше писали кол-во беременностей и абортов только.
И зачем тебе это? Если аборт был на ранних сроках до 12 недель, никто не знает, кто был.. . Это ее жизнь и не лезь в нее.. . Ты еще можешь узнать сколько беременностей и абортов было, но кто именно был абортирован - навряд ли.. . Да и зачем тебе это?