Беременность и роды
Хотелось бы узнать много ли таких кому после аборта удаляли матку или было кровотечение, воспаление?
После аборта не слышала чтобы у кого то было такое, да и вообще о каких то прям страшных последствиях я не слышала ни разу, а вот после родов одной моей знакомой женщине матку удалили.... да и кровотечений и воспалений хоть отбавляй это по моему не редкость после родов, к счастью меня это не коснулось.
У моей мамы в 17 лет после неудачного аборта врач сказал что 99% детей не будет. Бог смилостивился - в 23 она смогла забеременеть и родить меня, а потом ещё и брата. Вообще аборт считается одной из сложных операций, не смотря на простоту исполнения. Это потому что делается он "вслепую", доктор фактически интуитивно выскабливает стенки матки, а потому итог может быть печальный.
Маточное кровотечение бывает и не только после абортов. Весь мир это лечит лекарствами, а у нас врачи до сих пор викасол прописывают, который еще моей бабке прописывали, и матки удаляют...
О хоспади... у меня слава богу все отлично прошло, у меня был мини аборт, забеременеть смогла после него. у подруги была чистка, ей кстати недочистили, у нее там остатки плодного яйца гнить начали, чуть заражение крови не спровоцировали! но слава богу все обошлось, вычистили все полностью вовремя
матку нет, а вот трубы и яичники удаляли.
Когда лежала в больнице к нам поступила девушка. Аборт делала под наркозом, не услышала как прокололи матку. Короче привезли на скорой через несколько дней, После операции сказали что рожать уже не будет.
а что, есть такие?))
Бог судья! Не хотелось бы.... сами, сами!)