Боровая матка популярна в народной медицине при женский заболеваниях различного характера (воспаления, эрозии, бесплодие, нарушение менструального цикла, дисфункциональные маточные кровотечения)
Существует двух видов: травка и настойка
Пить Боровую матку рекомендуется с ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ весь цикл и до следующих месячных, потом перерыв.
НАСТОЙКА:
1 вариант приема Принимать по 0,5 ч. л. (30-35 капель) 1 раз в день. Курс лечения 2-3 недели, т. е. в течение одного цикла. Затем перерыв на месячные и после их окончания повторить курс.
2 вариант приема По 2/3 ч. л. (30-40 капель) в стакае с водой. Принимать 4 раза в день с приговоркой :"МАТУШКА БОРОВАЯ, ТЫ ХОЗЯЮШКА ЛЕСНАЯ, СМИЛУЙСЯ, ПОМОГИ - ДЕТОЧКУ МНЕ НАРОДИ"
ТРАВКА:
1 ст. л. травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 мин. , укутав посуду или в термосе, процедить. Принимать по 1/2 - 1/3 стакана 2-3 раза в день.
Пить Боровую матку можно без перерыва 6 мес. и больше. Она приводит гормоны в норму. Если наступает беременность, ее можно продолжать пить (НО ТОЛЬКО ТРАВКУ-ОТВАР!!!) , т. к. она укрепляет плод и препятствует выкидышу.
Боровой маткой можно еще и спринцеваться. 2 ст. л. травы залить 1 литром воды, кипятить 3-5 мин. на слабом огне. Остудить, хорошо процедить.
Спринцеваться 1 раз в день, лучше перед сном.
не рекомендуется При индивидуальной непереносимости. Больше никаких противопоказаний нет.
Лично мне помогла от поликистоза, полностью исчез.
Беременность и роды
Всех с наступившим!!!Кому помогла травка боровая матка?на какой день цикла её лучше пить?
помогла, пить не помню как, но 14 дней точно
баровую матку пьют после овуляции, но я вам все таки рекомендую посоветоваться с врачом, так как она может дать гормональный сбой, что в последствии будет тяжело восстанавливать
Мария Пономарева
у меня и так гормональный сбой,а врач у меня тупица,спасибо за ответ..)))