Беременность и роды

Разъясните. Беременность может быть только когда наступит овуляция? Как же Б происходит в первые дни цикла?

Серьезно, без того как многие любят
Жен. которая забеременела во время М. сперматозоид дожил до овуляции просто, ок!
Например: после месячных шанс до жить сперматозоиду до овуляции есть, по этому понятно беременность после менструации, ОК!
Но а как в первые дни цикла? сперматозоид ведь не доживет до овуляции или перед М уже в конце цикла тем более
Аurelia Сrismari
дело не в долготе жизни спермотозоида. а дело в дате овуляции. она может быть в середине цикла, в конце цикла, да и вобще, когда угодно. а бывает и по 2-3 овуляции за месяц. но это редкость. в данном случае скорее говориться о долготе жизни яйцеклетки. я вот в месячные забеременела вобще.... я не совсем поняла, вы хотите забеременеть? так что вы высчитываете, сильно уж зацикливаетесь, так нельзя. просто минус из своей жизни предохранение +здоровый образ жизни. что ещё надо? ничего. если уж не получится, тогда делайте тесты на овуляцию, ловите её.
Ольга Яшина
Лучший ответ
Аurelia Сrismari Да хочу. Да вы прав, нельзя зацикливаться) Я не зацикливаюсь, особо мнепросто стало интересно как это происходит) для общих знаний)
Аurelia Сrismari Да хочу. Да вы прав, нельзя зацикливаться) Я не зацикливаюсь, особо мнепросто стало интересно как это происходит) для общих знаний) спасибо за ответ)
я предохранялась всегда
дети всё равно есть
Елена Астанина у нас после перерыва получались - муж из командировки, как говориться )) Отдохнувший от жены ))
если цикл постоянен, то средний день цикла и по 5 дней в обе стороны, т е 11 дней наиболее вероятной овуляции
Овуляция может быть не только в середине цикла, бывает ранняя овуляция и поздняя овуляция, и даже бывает не один раз.
есть такие понятия как ранняя и поздняя овуляция, вот так и случаются беременности сразу после или перед месячными
И:
Ирина :)
Овуляции бывают ранние и поздние, сперматозоиды у некоторых живучие
а кто сказал, что овуляция у всех всегда в средине цикла???
Я кстати забеременела в месячные) на второй день вроде бы.

заберменеть моно когда угодно!!!! меняется лишь вероятность!!!
Алина Панова
овуляций в цикле может быть несколько) спермики живут до 7 суток, яйцеклетка до 1 суток. Вероятность всегда есть)
Аurelia Сrismari Ну а после овуляции? например если у меня она закончилась 27.03 след М 10. 04 сейчас нет смысла стараться? Не может овуляция закончится и -опять начаться?
овуляций может быть 2..