Беременность и роды
Кому гинеколог ставила тонус матки при хорошем самочувствие? обязательно ли ложиться в больницу?
Меня с тонусом не госпитализировали. Назначили свечи "Вибуркол" утром и вечером по одной. И ещё постельный режим! И обязательно пока прекратите интимную жизнь, т. к. возбуждение и оргазм провоцируют тонус матки!
Курантил назначают при затруднении кровотока через пуповину. У меня была такая угроза 1 раз. При отказе от госпитализации врач рекомендует пить но-шпу, ставить папаверин в зад и много лежать, а при боли в животе следует незамедлительно лечь или хотя бы сесть, продолжая прижимать спину к стулу и отодвинув попу от спинки настолько, чтобы боль прошла.
Мне прописали пропить магне В6.
мне ставила небольшой тонус. С 18 недель. Т. к. при прощупывании живота на визите к ней ощущалось напряжение. Госпитализацию не предлагала, да и я сама чувствовала, что не нужна она. Выписала магне В6.Я пропила аспаркам, стало меньше.
С 2-х месяцев до родов проходила с тонусом. Не госпитализировали. Прописывали Магний б6.
У меня вся беременность угрожаемая. . вечный тонус и тому подобное.. . Хоть бы раз сказали, что надобно полежать.. . Ничего подобного.. . А курантил пейте- я его почти всю беременность пью....
Не знаю. у меня тонус уже не в первый раз... и никто мне госпитализацию не предлагал.. это явление частое! нужно побольше отдыхать и мне прописывали ношпу. папаверин свечи, утрожестан, магне б6.а узи мне вообще назначали только через 3 недели.. хотя была угроза и посильнее тонуса (((так что к вам даже очень настороженно и внимательно отнеслись, я считаю