Беременность и роды

кто и сколько кормил ребенка грудью? и когда водить прикорм

Прикорм начала вводить в 6 месяцев с овощей. Кормлю грудью до сих пор, ребенку 1 год и 2 мес. осенью уже буду заканчивать ))
Дашутка Гурина
Лучший ответ
первого до 2х лет, прикорм с 6 месяцев
второго еще кормлю-9 месяцев, прикорм с 4х месяцев
Прикорм началп вводить в 7 месяцев 3 недели с каши гречневой безмолочной (сын недобирал по весу, поэтому с каши, а не с овощей) .

В сентябре сыну 4 года, грудку еще кушает иногда - ему нравится, а мне не в тягость. Насильно отлучать не планирую, жду самоотлучения.
С рождения ребенок на СВ.
Бросила кормить грудью с 6-мес. Прикорм вводила с 4,5 мес.
Elena Palik
Кормила всего 2 недели, не понравилось. Потом на смеси. С 2-х месяцев каши ест, каши варю сама, на безлактозном растворимом молоке, не сладкие, из разных измельчённых круп, ест отлично, на желудок не повлияли абсолютно. Стала давать так рано потому что смесью не наедается.
Прикорм в 6 месяцев начали вводить. Кормлю грудью 1,3 года.
Первую кормила только 2 месяца, по глупости моей перешли на смесь.. . никто не сказал, что бывают молочные кризисы.. . вторую - до года и 2х месяцев. У обоих вводила прикорм с 6 месяцев, сначала яблочко, грушу, кабачок, картошечку.. . младший на ГВ, до прикорма пока рано :)))
Оля Шевченко
До 2,7. Прикорм -с 6 мес.
2 года грудью! А прикорм, С 4 месяцев по пол-чайной ложечки, с фруктовых смесей!
кормила до 1,4 года. прикорм ввели с 6,5 мес. с цветной капусты начали
прикорм с 4 мес.
грудь до 3
Бургас Любовь
Кормила пока было молоко, первого где-то до 6 месяцев, второго до 8 месяцев. Прикорм вводила с 6 месяцев, так как до 6 месяцев ребенку вполне достаточно всех витаминов, которые есть в грудном молоке или смеси, да и желудочек еще не готов для другой пищи, а в 6 месяцев именно время. Начинала с овощей (можно еще с фруктов начать) , затем пошли каши и тд.
грудью до месяца, потом смесь, прикорм вводила постепенно с 4месяцев (пюре яблочное и грушевое)
прикорм ввели с 5 мес, дочери 1 год и 2 мес. в сентябре планирую отучать от груди, так как приучать надо засыпать самостоятельно и обходиться без тити- на работу выходить! Если бы не работа кормила до полутора до двух, жалко её, масенькая ещё.