Беременность и роды

О возрасте для беременности.

Нормальный ли возраст 28-30 лет для первых родов? О том, что твердят врачи знаю. Может кто-то поделится личным опытом? )
Моя подруга родила в феврале своего сынулю, а через неделю ей исполнилось 32 года. А ещё одна знакомая - аж в 39 лет!! ! И ничё!!! главное - наличие здоровья и положительного настроя!!!
Татьяна Кириченко
Лучший ответ
Александра Костенко да, это точно, - здоровье и настрой!) ) Спасибо!)
затягивать не стоит
Для меня самое то... Родила в 29,общественным мнением не интересовалась)
Александра Костенко это верно) ) Спасибо!)
У моей бабушки было 14 детей--последний родился в 43 года....
У каждой женщины свой нормальный возраст. Кто-то в 18 уже зрелая умная женщина, а кто-то в 35 себе лялечку рожает для игры в пеленочки.
Светлана Батурина Не встречала в 18 зрелых умных женщин! И даже в 22-25 большинство ещё дуры дурами...
лично для меня поздновато. ..
Абсолютно нормальный возраст. И если вы в целом здоровы, то вряд ли врачи будут что-то так уж усиленно "твердить".
Меня мама родила в 46 лет. Главное быть здоровой. Знаменитости рожают ближе к 40 годам и ничего.
Алие Аблаева
Александра Костенко в 46 - это первые роды? Ну а знаменитостям это не велика проблема))
Более чем нормальный. Осознанно первого родила в 35. Беременность легкая, родовую деятельность стимулировали, но роды тяжелыми язык назвать не поворачивается.
Есть один не приятный момент, если вдруг обнаруживаются проблемы с репродуктивной функцией, времени на лечение меньше, чем у 18-летних ссыкух.
Татьяна Труфанова я вот не поняла про ссыкух? это оскарбление такое в мою сторону?
Александра Костенко Спасибо, с возрастом вы меня утешили) ) А обследыватся да, нужно заранее.
Я первого в 27 родила - уже очень туго открывалась шейка, 3 дна схваток, а потом остальные как из пулемета пошли .
Лида Нищименко
Александра Костенко вот и меня это пугает.. . Спасибо!)
Я считаю что детей ныжно рожать во время. . до 30 лет.. . первого,..
Александра Костенко в принципе и я так считаю, но есть масса факторов этому препятствующие.
я родила в 29. и считаю, что это самый оптимальный возраст
Ольга Шматова
Александра Костенко спасибо за ответ!
Родила первенца за 2 недели до своего 34-х летия. Никаких угроз, никаких таблеток и уколов, до самых родов на крылях пролетала - никогда не чувствовала себя так замечательно. Родила в срок здорового мальчика. Здоровье не пострадало.

Сейчас до 35-и лет женщина старородящей не считается, так что в ЖК мне и слова никто не сказал.
Александра Костенко спасибо за лучший ответ, я поспешила с выбором. Вы меня очень обрадовали) ) Желаю Вам здоровья!)
на каждый горшок своя крышка
Дарья Грищенко
С 21 года можно рожать...
Йцукен Гшщзх
Александра Костенко тут серьезная тема обсуждается, а вы шутите.
нормальный возраст.
в 29 лет первого родила. не считаю, что прям уж так поздно.
Инна Пашко
нормальный возраст и мозги на месте
Всё нормально. Есть куча знакомых, которые родили именно в этом возрасте. И всё прекрасно. И вторых следом порожали.
Нормальный возраст
у каждого свой возраст.. . когда осознаёт, что реально хочет и сможет воспитывать детей.. . я родила в 18 лет. и нормально я счастлива и ни разу не пожалела, что родила в 18.сейчас мне 27 у меня два прекрасных сына старшему 9 лет младшему 4 года.. . и сейчас с мужем планируем третью.
Лидия Зайцева
Александра Костенко )) Здорово! Я желаю вам и вашей семье здоровья и удачи! (вам отдельно) ) )