Беременность и роды

Подскажите какую лучше купить коляску для новорождённого? Какими вы пользуетесь?

у нас X-Lander -фирма коляска.. оч прекрасная вещь) трансформер
Марина Соловьева
Лучший ответ
"Какими новорожденными" или "какими колясками"? Если вы про коляски, - то уж ясное дело, наиболее прочные и наименее ломаемые. Даже если в ущерб красоте.
А где собираетесь возить? Если по чищеному асфальту, то покупайте с поворотными колесами для маневренности, чтобы вам было удобно. Если по лесу, по колдобинам, то выбирайте коляску на классическом шасси, у них амортизация лучше, коляски с поворотными колесами даже рядом не валялись. Есть коляски с амортизирующими ремнями - они раскачиваются даже вбок, есть с пружинной амортизацией. На вес плюньте сразу, т. к. не очень большая разница, таскать по ступеням 12 кг или 15, все люльки тяжелые!
Знаете, у каждого свои критерии оценивания :вес, размер люльки, колеса ( поворотные или нет ) , механизм складывания ...
В конце концов, выбор коляски зависит от того, в какое время года рождается ребенок.

Например, мой родился летом. До 7 месяцев я расчитвала возить в люльке. А этот период припадает на зиму, значит нужна большая люлька для подросшего малыша. Еще мы держали коляску в колясочной, и совсем не важно было сколько она весит и помещается ли в лифт.

Мы купили Tako Dalga Classic (2 в 1). Большая, надежная, мягкая. Но тяжелая и складывается так, что весь багажник занимает. С такой не попутешествуешь.
Носи на руках, подвешивай. А то вырастит лодырем и балдёжником. Плохой помошник родителям будет. Раньше колясок не было и люди знали, что надо работать.
у нас трансформер был зима-лето
до 6-7 мес-обычная люлька (классика), не универсальная. у меня была классическая "инглезина".очень довольна. устойчивая, легкая, сама люлька вместительная, удобная. потом покупала "капеллу" 3хколесную-тоже довольна, но она громоздкая и тяжелая (но мне ее таскать не надо было, поэтому довольна)
Своей любимой племяннице мы подарили коляску UPPAbaby Cruzго. Долго выбирали, но остановились на ней. Мне понравился дизайн коляски, она не широкая и легко входит в лифт. Так же водоотлалкивающий материал с наружи и плюшевый внутри. У люльки есть дополнительный капор, у других колясок я такого не видела. Вообщем сестре плонравилась, племянница ездит с комфортом.
Я пользуюсь коляской-люлькой Cam Linea Elegant. http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=18157 Купила заранее до родов в интернет-магазине Lapsi.ru и очень даже довольна что приобрела ее. Люльку можно применять как колыбельку, а также легко можно переносить с места на место при помощи обычных ремней. В этой коляске моей дочке очень удобно и комфортно. А еще в комплекте корзина для покупок.
Брали для своей доченьки коляску-трансформер (такую и планировали, долго подбирали) - классная штука! правда она у нас мерзлячка, зимой везде мерзла, так что приходилось больше укутывать, но зато на весну-лето-осень красота! нарадоваться не могли! В babyhit очень продумали все детали https://www.gl35.ru/products/kolyaska_detskaya_evenly_light_2v1