Беременность и роды

Прошу вашего мнения.Рожать только в конце мая,можно ли сейчас купить коляску и кроватку для ребенка,отдаю почти даром.

я всё заранее покупала, за 2-3 месяца, а вещички-одежки и того раньше, покупала за год, два, просто что видела очень красивое и без явной половой принадлежности по цвету, то и покупала. И к моменту рождения ребенка у меня было всё, в таком количестве, что даже не всё поносила дочка.
Бытует мнение, что это плохая примета заранее покупать вещички для малыша. Глупости, раньше вообще вместе с приданным девушки шили и одежки для ребенка. Это очень хорошо, когда обо всем позаботятся зранее, ребенок это чувствует, что к его появлению готовятся, ждут его. А что хорошего когда ничего не покупают до рождения, а потом мама в роддоме, а папочка как угорелый носится по магазинам и покупает всё без разбора.
Берите сейчас, тем более, если у хороших людей.
Всего вам хорошего.
Регина Денисова
Лучший ответ
конечно, можно!
Я всё покупала заранее.
Почему нет? Покупай и ни кого не слушай...
А почему нет-то?
Оксана Моргун
можно, но если эти вещи не будут находиться в вашем доме, можете оставить их до появления ребенка у родных. или знакомых.
Яна Наровенко
Готовь сани с лета.. . Покупать-то всё равно придётся.. . если вы не брезгуете б/ушным, то покупайте - налог на неё не платить же, да и жрать она не просит - пусть стоит...
Подруга купила тоже где месяца за три и коляску и кроватку и все нормально!
Многие жалуются что зря не покупали заранее, потом как родишь некогда этим заниматся, а муж сама знаешь...
Татьяна Ильина
Все будет отлично! Если Вы не верите в предрассудки, покупайте, в конце мая будете переплачивать
Yana Alieva
А чего ждать то? Не верьте в приметы, все это глупости. Я двоих родила и все покупали до родов. Ни капли не жалею, потом не до этого будет. А сколько позитива от каждой купленной вещички!! ! А хорошие эмоции во время беременности только на пользу. Удачи.
Аленушка Alena
что-то вопрос не очень понятен
Конечно, берите. Потом не до этого будет или попадется дорого и может не понравится
У меня как и у вас ПДР ))) Коляску купила уже давно, кроватку и все остальное планирую на ближайщих неделях, у меня все в денюжку, например, упирается, а то бы давно затарилась по полной.
А вообще на все воля Божья, поэтому не верьте в приметы.
...leka... Ким
Некоторые верят, что это плохая примета. Но я покупала все заранее. Пусть ваши родственники купят для вас, а вы потом у них выкупите, если боитесь.
Я не верю в приметы. Думаю можно
Купить или отдать? Ято-то вопрос мне не понятен...
Можно конечно!!!! Время предрассудков давно прошло! Мы за 2 месяца купили кроватку и коляску. Купили бы и раньше, тошлько не могли найти того что нужно. Это и приятно и на душе спокойно :)))
Мне тоже рождатьв конце мая, но моей доче по наслдеству переходит от племянника и коляска и ванночка и вещички кое какие!! !
Что тут такого?
тем более срок уже пошёл 7й мес
Конечно! Тем более что отдают почти даром!
Я ничего заранее не покупала, родила вот тогда муж с мамой побежали по детским магазинам.
Наталья Дикая
Можно и даже нужно! Это эмоционально настраивает на положительный исход беременности и помогает ощутить себя матерью.
Наши бабушки с молоду шили приданное для малыша (супермаркетов не было) . А то, что нельзя - глупый предрассудок, прижившийся с советских времен, оторванный от религии и культуры русского человека.
Hanna Khar
смотря насколько ты суеверна. обычно всё покупают только после рождения ребенка
да вы купите и осавьте где-нить у знакомых до родов, у меня сестра так дела, да и я сам так же буду, все куплю заранее и у родителей оставлю, если так боитесь примет.
Катюха*
Мы для своей второй дочери так и сделали! Сейчас нашему солнцу 1 год 7месяцев. Берите скорее, пока из-под носа хорошую вещь не увели! )))
Если есть, где хранить - обязательно! Причина? Чем ближе к маю, тем больше забот и затрат.

Знаю - сам папа двоих :)
Конечно можно. Не верьте в приметы.
Конечно можно! Потом других хлопот добавится, лучше сейчас!
конечно можно!
если у вас есть какие -то предубеждения по этому поводу, дайте деньги каму-нибудь из знакомых, друзей, родственников, скажите где, что купить и забудьте об этом вы же ни чего ни купили
Можно конечно. Что за глупости суеверные. Пока малыш не родился нужно всё покупать. Потом будет не до этого и денег большая часть уходить будет не на кроватки, коляски, а на памперсы и пр.