Беременность и роды

Почему в Германии практичеаки нет никаких ограничений в еде, когда кормишь грудью, а у нас почти ничего нельзя?)

Ну изначально мало что можно у нас.. почему? просто интересно, вот сколько не спрашивала у немок, никто себя не ограничивал ни в чём, только в капусте и петрушке одна.. и всё норм говорят
Людмилка М
Вообще у нас тоже есть врачи, которые говорят о бессмысленности диеты, Комаровский, к примеру. Просто к сожалению уровень медицины у нас не высок, и квалификация врачей часто страдает, отсюда и такое явление. Самое смешное, что эти самые врачи с серьезным видом рассказывают о каких-то диетах, при этом они чаще всего являются прямо противоположными.
Tyuip Erty
Лучший ответ
Ну если уже посуду родителей, которые развелись, брать нельзя, волосы красить и стричь во время беременности, то еда- святое. Интересно, что обычно они такого едят, что нельзя при ГВ. Я всё ела.
Анастасия Онищук Единственное, ни во время беременности, ни во время кормления не пила кофе. Я люблю крепкий.
кто вам какие ограничения поставил? все есть можно и нужно без фанатизма..
Яна Гусева
Людмилка М Мне никто. Я живу не в России
Наверно, нельзя сравнить по качеству немецкие продукты и наши. У нас сейчас столько детей маются заболеваниями ЖКТ просто ужас.
Liudmila Krum И сколько же? Желудок портится в школах и универах, потому что в этих местах дети питаются булками
я тоже не ограничивала... ну только откровенную химию не ела... типа чипсов
Евгения Плут
мама моя узнала о том что надо в питании себя ограничивать только от меня ,,))) ела все что хотела и когда меня кормила и когда брата кормила !!)) лично я первые две недели кушала то что говорят врачи в России ,,,сидела можно сказать на диете. Боялась навредить дочке! Потом сорвалась стала есть вас что душа хочет ,,,чувствовала что если буду и дальше сидеть на диете - скоро коньки отброшу ,,,))) сейчас все ем кроме грибов,, ) от них у дочки газиков много ,,,капусту ем- все нормально! Вам здоровья! Сколько недель сейчас !?)
Людмилка М Спасибо!) да вот врач говорит 31-я, а в интернете по подсчётам 32-я уже)
Светлана Струкова вы не сравнивайте пищеварительную систему девочки и мальчика!
не ограничивайте. как ребенок по ночам будет кричать от коливок, живот надуеться от газов, сама кроме вареной говядины жрать ничего не будешь.
Людмилка М Ну я не жру, а ем))) ну посмотрим
Вика Аникеич да прямо таки. я ела все и ребенок у меня спокойный, не кричал и ночами спит хорошо, а вот у подруги, которая на жесткой диете была и аллергии, и колики, и крики ночами.
мне вообще кажется, что на западе ограничены только ограничения) )
все против посягательств на свободу.. а это ещё не есть гуд.
Елена Ефимова
Людмилка М Почему же не есть гуд?) все себя отлично чухают)
У них вообще не принято над детьми трястись.
Людмилка М Как раз наоборот, они даже не орут на детей своих, в отличии от русских родителей
помню абрикосов наелась))) бедный мой ребенок))) ну а так, чеснок не стоит и цитрусы
Никто в деревне себя не ограничивает, потому что не таскаются по консультациям, а в мегаполисе беременные из поликлиник не вылазят и на сохранении пока лежат всего наслушаются от врачей и соседок по палате. На то и врач. чтобы врать. никто не принуждает ведь, как хочешь, что хочешь, то и ешь, силой не отберут ведь даже если не следует особенно с ГМО продукты употреблять, все беременные наворачивают только в путь.
Юля )
И у нас как правило ограничивают не врачи, если все хорошо, а "одна баба сказала". И к питанию да и вообще образу жизни во время беременности это тоже относится.
Когда я грудью кормила, я вообще ничего об ограничениях никаких не знала, ела все подряд. Врач-педиатр хорошая, часто навещала, но никогда не говорила, это не ешь, то нельзя. Придумки все это, можно все!
в финляндии дают 2 брошуры что можно, а что вредно (в чем содержатся вредные в-ва, типа диаксиды, канцерогены) , одна из них по консервантам "Е", 8 лет назад этого не было, может и до германии скоро дойдет
Чувствуйте себя немкой. В чем проблема? Или все-таки проблема есть? Только не у вас, а у ребенка? Тогда не вопрос, а нытье.
E*
Evgenya **********
Людмилка М У какого ребёнка? ) Я пока что не мать... и где вы нытьё увидели?) это обычный вопрос, не более)
что Вам мешает не ограничивать себя?
Nataliy Sviridova
Людмилка М Так я и не буду) просто интересно стало почему так
а они там всегда немножко на голову больными были. гробить и мучить людей у них в крови
Людмилка М Ясно.. понятно
причем тут Германия... как будто в РФ ограничивают) )
это у мамочек какое-то самовнушение - не ешь то-то, питайся кашей и водой - у ребенка колик не будет. ага. как бы не так.
В Европе вообще всё по-другому, даже ведение беременности. В каждой стране свои уставы.
**¤ Gul'naz ¤**
Людмилка М Это точно
Я ем все. худею и худею, уже незнаю как поправится!!!! доча спокойная.
Людмилка М Это наверное мечта многих.. худеть вот так)
грудное молоко вырабатывается из крови и лимфы, а не из желудочного сока
ни одно животное в мире не меняет своей диеты после рождения потомства, кроме человека, что я считаю глубочайшим идиотизмом
а врачей что садят молодых мам на диету - садюгами
ешьте всё, но в разумных пределах
счастья вам и здоровья)))
Ляззат Akbulut
Людмилка М Спасибо)
Это не только в Германии, но и в других цивилизованных странах, таких как США, Канада, Япония, и др. Просто наука давно в этих странах ушла вперед, кормящие матери в наших странах до сих пор не знают, откуда же берется молоко, пологая, что молочная железа тянется прям от желудка...
Юля Матвеева
Вот интересно, как этот запрет выглядит :
--У Вас дома ежедневно, круглосуточно сидит надсмотрщик и выдирает из рук "неможную" еду?
Людмилка М Я живу не в России. но часто можно услышать от знакомых, да и на ответах здесь пишут о питании при гв
я не сидела ни на каких диетах и все нормально.
это все ерунда... я с самого рождения малыша все ела и шоколад и фрукты только понемногу конечно.. приучала с самого рождения его животик. . если конечно прыщичик один хоть высыпал пока не ела то на что высыпал.. . а так если конечно по наследству ребенок аллергичен то надо аккуратнее
Анна Минасова
Так не ограничивайте себя.
Я всё кушала, и откормила до 3х лет.... Мне педиатр говорил, что даже пиво можно - 1 бутылочку в неделю хорошего пива.. . И раз в месяц можно выпить бокал сухого вина.... Сразу оговорюсь, что педиатр у нас просто супер!! ! Моей дочке уже 5 лет и 11 месяцев, и если что, то мы за советом только к нему....
В США спрашивают как часто посещаешь фаст фуд
зато какие они потом бабки заработают на лечении этих детей!
Roksn
Людмилка М Забавно))) здесь всё по страховке, никто из кармана не платиит за лечение, если чё)