Беременность и роды
Проблема выбора: беременность или карьера????
Планировали беременность ближе к лету, но вдруг подвернулась очень хорошая работа. По сути пропустить такое предложение никак нельзя, но и ребенка хочется ужасно!!!!Если соглашусь на работу = нельзя беременеть минимум года 2, чтоб работу эту не потерять.Не знаю что делать!!! Я в замешательстве!Посоветуйте что-нибудь)
из за беременности никогда не сучалось в жизни потеря карьеры и вообще точка в работе.. а вот из-за карьеры беременности просто могут не наступить.. некогда и прочее. . вам бог послал вот такой вот выбор.. работа одна вторая третья... их будет много а ребенок он самый желаннный на свете... а вдруг сделаете аборт и не сможете потом иметь детй.. . думайте
мой выбор был бы ожнозначно в пользу ребенка
у меня сутуация вдругом... я беременна.. срок 9-10 недель... уже 3 год работаю на фирме и вот уже год я пошла на повышение... очень хорошее.. в зарплате особенно.. эх как я радовалась.. практически никто из моих сверствников не зарабатывает столько... но я забеременнела и поняла что это не главное... а пособие у меня итак хорошее получается.
а откуда страх что вы работу не найдете?? ? кто ищет тот всегда найдет... найдете.. еще и лучше в сто тысяч раз... удачи вам
Я бы выбрала ребенка. После его рождения тоже можно найти работу и делать карьеру. Если сейчас не родишь, то потом всю жизнь будешь об этом сожалеть.
Удачи и правильного выбора тебе!
И беременность и карьера. Только карьера чуть позже!
Посто потаму, что работать можно в любые годы, а рожать только в эти. И с каждым годом шанс родить здорового ребёнка убывает в геометрической прогрессии! Так - то!
подумайте, а вдруг вы не сможете забеременеть в течение некоторого времени... .
а работы уже не будет.... кризис однако... .
работу выбирайте СЕЙЧАС и не беременейте ГОД или чуть больше, чтобы как раз к окончанию этих 2 -х лет родить и уйти в декрет пусть маленьким, но специалистом.
удачи!
Пусть муж карьеру делает.
Беременность
Раз сейчас не беременны, то выбирайте работу, а там как бог даст.
Поработайте там полгодика, забеременейте и уйдите в декрет - место по закону за Вами сохраняется
еСли еще не беременна - не беременей. И в 28 родишь, когда уверенно на ногах будешь стоять. . А если беременна - значит - не судьба строить карьеру.
Я бы выбрала беременность. Потому что карьера - это такое дело.. . Откажешься от одного предложения - получишь другое. Многие женщины, которые выбрали карьеру просто не нашли времени на ребенка даже по прошествии нескольких лет. И это очень печально.
Ни какие блага на заменят материнского счастья.
Родить однозначно.
На мой взгляд, это зависит от возраста. Сколько Вам лет, если не секрет?
23 года это не 35,можно и подождать:)
можно нанять нянечку. Я не стала делать выбор между учебой/ребенколм, мне и то, и то важно. У нас будет нянечка.
Арайлым Тулбасиева
Бедный ребеночек, дай бог чтоб ему хоть с нянечкой повезло.
Если возраст ещё не критический и позволяет поработать 2 года.. . то дети подождут...
идите работайте. а если получится забеременить, то идите в декрет. ничего вы не потеряете. вас не смогут уволить.
Надо решать проблему сегодняшнего дня. Если ты согласишься на работу-будешь работать, сколько получится, и заработаешь стаж и деньги. Если не согласишься-не заработаешь ни того, ни другого. Так что соглашайся теперь, а уйти успеешь всегда.
Мне кажется, если ты сомневаешься в необходимости иметь сейчас ребёнка - лучше не надо пока. Дети - такая вещь, что в них нужно не сомневаться, если хочешь иметь счастливого ребёнка. А на этой работе действительно есть шанс построить карьеру?
Галина Родионова
Шанс-то как раз огромный. Не каждый день такое перепадает. А в ребенке я как раз не сомневаюсь. скорее больше сомнений в работе. И хочу и не хочу. вот такая каша-малаша.
Просто страшно, что рожу сейчас, а потом шанса такого не представится....
если такой воспрос у тебя возник, то к материнству ты не готова. Значит - работа.
Галина Родионова
Просто у меня зравый смысл пока еще работает. А беременность у меня уже была. Ребеночка я потеряла, увы. Думаю к материнству как раз я как ни к чему другому готова.
Но ведь вы пока не беременны - идите на работу, и кто знает может вам не понравится, может все не так безоблочно как обещали, а там как судьба. Но в любом случае если забеременеете - рожайте, а для денег и каръеры у вас есть муж. Удачи!
конечно беременность, работа ещё найдётся
А я выбрала беременность в такой ситуации, и не пожалела об этом ни капельки! В жизни все еще будет... А семья, детки - это самое главное в жизни!
карьеру и деньги вдом пусть муж приносит, а вы сначала родите а потом и карьеру сройте... а то так можно до 50 лет откладыватьэЭ) Э)))
смотря сколько вам лет и как сильно ваше желание иметь ребенка понимаете таких людей как вы было много и большинство из них уже сильно пожалело о том что не родили ребенка а предпочли карьеру но если вы молоды лет так до 28 то еще можно поработать просто имейте в виду что чем старше женщина тем больше опасность родить ребенка самой (имею в виду если это 1 роды) и больше поталогий у ребенка ...сами понимаете нынешняя экология не поменяется в лучшую сторону а только в худшую удачи вам
ну смотря сколько вам лет. А может новая работа, это знак, что вам пока еще не надо рожуть, знаете у меня вот был знак, что надо родить, когда я попадала под сокращение. и мне сказали выйдешь после отпуска, решим куда тебя, или уволишся или если будет какая то вакансия может туда пойдешь, и вот оставалось совсем немного до выхода, я узнала что беременна, тогда я поняла, что это знак, на то что бы я родила и осталась на той же работе (т. к. . если беременнеешь. не имеют права сократить, и поэтому им пришлось остамить мою ставку мне) . Вот я родила через год вышла на работу. Подождите немного, поработайте на новом месте, а там будет видно...
Да работу и потом найти можно будет при желании, но лучше всего с мужем посоветоваться
Думай сама, но учти, что после 30 лет есть риски родить больного ребеночка, так что решай что тебе главнее, тем более что во время беременности ты можешь работать до 7 месяцев а потом после родов уже с 3 месяцев (если будит кому сидеть с ребенком) ты можешь так же опять начать работать.
И еще тебя все равно не уволят! Не имеют право.
Контрацептивы и бабло дети потом)
сегодня есть карьера, завра нет. а вы уверены, что "потом" будет? а дети это навсегда. мало кто из моих знакомых смог реализовать это "потом". в любом случае, вам решать, что вам важнее!
Мы здесь не советчики решайте сами!!!
Я за беременность. Дети и здоровье важнее. А работу хорошую вы еще найдете. Кстати, молодую девушку с ребенком возьмут охотнее, чем "просто" замужем. Но решать вам. Не слушайте никого.
по сути деньги как вода! сегодня они есть завтра их нет! а вот ребенок-это счастье!