Беременность и роды

Как избавиться от хандры по поводу беременного состояния?

Я вообще по жизни очень веселый и подвижный человек. Сейчас в положении. И не совсем легко это мне дается. Была угроза прерывания. Проблемы с яичниками. В общем я постоянно как на иголках... Ходить долго и быстро не могу, стоять долго не могу... Иногда забываюсь, и виляю попой под музыку во время уборки, а потом отлеживаюсь пол-часа, болит... И от того, что я со многим уже не могу справиться одна меня просто кидает в жар... Мне так непривычно и неудобно, что иногда хочется снять свой живот, положить его на полочку хоть на пару часов и побегать... Это вообще нормально? Слава Богу у меня хватает мозгов не винить в этом малыша, я наоборот ее очень люблю и жду... Но как-то мне все это в тяготь. Как облегчить эти месяцы? Чем заняться, чтобы не чувствовать себя инвалидом?
Могу посоветовать вот что. В свое время я, чтобы не беситься по поводу того, что теперь не все и не везде успеваю, просто стала планировать все по-другому. А именно, я стала закладывать на все дела вдвле больше времени. чем прежде. Например, дойти до остановки ( а живот у меня был просто огромный) не 7 мин. , а 14 мин. , и т. д. Я сразу более менее успокоилась.
А заниматься чем.. . Конечно, много не побегаешь. но хорошо гулять на закате, у природы ритм более медленный, и тоже вроде уже не чувствуешь, что медленно двигаешься. А еще мне очень нравилось вышивать. Сейчас очень много наборов для этого творчества, можно найти и интересные. Попробуй, может быть, и тебе подойдет.. .
А еще, знаешь, что. не надо от этого избавляться. Это очень редко бывает в жизни, вот так. Ведь все совсем по-другому, чем обычно. В медленном ритме совсем другая жизнь, и не надо жалеть, что прежняя ушла. никуда она не денется, она вернется, и очень скоро. А то. что сейчас - это богатство. Ты осмострись, не спеши. посмотри, что ты сейчас видишь. А ты знаешь, что вороны не каркают? Вороны поют, только песня у них очень медленная. Я это во время беременности услышала. Было так удивительно!
Марина Синявина
Лучший ответ
только когда родишь. . и то. . беготня тогда весьма специфическая, и совсем не по твоему распорядку будет
Людмила Рогова
Избавишься только родив. Меня тоже добивает, что я с трудом тяну 2 работы, от третьей отказалась, дома далеко не идеальный порядок. Даже истерики были по этому поводу. Это просто нужно пережить.
сделай себе новую прическу
а у меня вообще апатия какая-то... ничего не хочу... дома бардак-да наплевать, ужин не приготовила - муж пельменей сварит... и т. п. только ем да сплю постоянно. Даже в поликлинику с трудом хожу - два дня перед этим ною хожу, что не хочется мне никуда идти (до поликлиники 2 остановки на автобусе))) . Раньше постоянно с подругами гулять ходила, чуть ли не каждый день, а сейчас хоть вы обзвонитесь мне все - никуда выходить не хочется. порой даже страшно становится от всего этого!!! вот так.
гыгыгы... у меня также.... я считаю до десяти успокаиваюсь и вродже все прошло!
Нужно набраться терпения тогда все будет ОК"думай о том что это скоро закончится, и появится новая забота.
Думайте о ребёнке, мечтайте.
все будет отлично, главное не унывать)))) ) у меня все точно так же как у тебя!!!
Н*
Наташа ***
Сначала были истерики, особенно, когда начинала болеть голова, живот, а привычных таблеток выпить нельзя, и как-то все накатывает, и то, что это первая беременность, и то, что еще ничего не знаешь, и проблемы совершенно различные.. . и все это вместе с большим гормональным выплеском очень тяжело.. . но.. . думать надо не о себе, а о малыше. это единственное, что меня успокаивает))
Займитесь собой, делайте каждый день макияж, маникюр, укладывайте волосы, порадуйте себя чем-нибудь вкусненьким в еде, купите что-нибудь интересное из одежды в ярких цветах, ювелирное украшение и пр. Это всё, как правило, поднимает женщине настроение, да и малыш порадуется- какая у него мама красивая
слава Богу, я беременной была подвижная!!! думайте о том, как будет здорово, когда родится долгожданный малыш, когда он первый раз улыбнется вам Вы и не вспомните о своих ощущениях!!!!