Беременность и роды

Девочки кто рожал, помогите!

У меня почти 28 неделька и почти 4 недели меня интересует некоторые вопросы, я просто на них зациклена, пожалуйста ответьте на них. Меня интересует такой вопрос: После того как рождается ребеночек, через пол часа примерно, рождается "детское место"(это я читала в специальной литературе) , но девочки которые "бывалые" расскажите как оно рождается? Вы это чувствовали? Какие были ощущения?? оно само вышло или Вы тужились? ? Прошу, расскажите, у меня уже мозг плавиться интересно ведь!
Не знаю, вот честно.... родила малаша и все.... про место не видела
Вам будет не до этой фигни!!!!
Мария *****
Лучший ответ
ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА - НЕ БОЛЬНО
рождается ребенок, потом надо потужиться и вываливается послед.
Елена Ройтбург Выдавливается? ? ого, это не больно??
как место рождается вы не почувствуете после рождения ребёнка!
Aizada Nelofara
родилось после ребенка быстро, практически ничего не чувствовала
с 20 недели можно походить на курсы в женскую консультацию, там вам все и расскажут. У каждого роды проходят по-разному
Елена Ройтбург Я один раз была, там больше зациклены на после родовом, когда я спросила, мне ответили, что оно идет после ребенка, родишь и сама узнаешь!
не через полчаса, а быстрее намного.. . акушерка на живот сама надавила и послед вышел совершенно безболезненно.. . потом сразу же стали швы накладывать...
Ирина Аносова
сразу после ребенка вышло - я тужилась немного, даже показать просила - как кусок печенки
Лариса Шапкина
Сейчас такие врачи, что никто не будет ждать полчаса, как нужно. Вам поставят окситоцин и она выйдет в течение пяти минут. Если нет, то понадавливают на живот и достанут. Хотя это все печально
Ольга Путилина
почему через полчаса-то? я родила дочку, следующей потугой послед. это в самом деле как раз плюнуть) ощущения были - ну вот и всё :) главное после этого смотришь - нету живота, вот это приятно))
Guldana Ospanbekova
Анна Балобанова Вот и у меня 2 раза так-же было и ничего там страшного нет. Сейчас запугаете тут девушку
Мне после родов акушерка давила на живот чтоб и кровь вышла и место вышло, я просила, чтоб место показали, фу некрасивое оно, большой кусок серого цвета, ощущения-на живот давить больно, за руку хватала акушерку)
Zhaina Bekbotaeva**
Алена Мох У меня не было такого
это плацента что ли?... это не самое страшное)))
мне сказали покрутить соски и я почувствовала как живот тужиться я поднатужилась и скользкое вышло
Таня Захарова
Вы все равно будите еще несколько часов лежать, не беспокойтесь с ним не остаетесь оно выйдет....)
Юлия Гурова
Елена Ройтбург На кресле буду лежать??
скажут еще потужиться, и выйдет плацента, не больно. мне еще окситоцин кололи, чтоб лучше отошла. некоторым вычищают её, но это худший вариант.
Послед выходит практически сразу за ребенком, совсем не больно, даже не почувствуете)) ) не о том думаете!! ! Важно, чтобы даже малюсенький кусочек плаценты не остался в матке, иначе начнет там гнить. Врач должна будет проверить целостность последа. Со мной в палате девушка лежала, оставили кусочек, не заметили, так ее потом бедняжку чистили!! ! Вы себя настраивайте на хороший лад, а то ерундой голову забиваете. Главное, чтобы ребенок родился здоровым! Вот об этом и надо думать.
Да вы не почувствуете. Сразу за ребеночком доктор вытащит, ну или вы слегка потужитесь и детское место выйдет...
как я Вас понимаю я вот тоже всякай фигнёй себе голову забивала как рожать буду как тужиться видео всякие смотрела но пошло не так как я думала когда начались схватки я не о чем не думала только бы всё поскорее и по итогу неоткрытие после 6 часов и кесарево вот так я только одно поняла при схватках лучше ходить и чем больше тем лучше я лежала вот это и сыграло со мной злую шутку)
Почти сразу после рождения ребёнка, не думай об этом даже ничего не почувствуешь
Анюта ***
я хоть и не рожала но знаю, что это почти безболезненно
вот из статьи . В третьем периоде родов происходит естественное отделение плаценты. Женщина вновь чувствует желание тужиться и испытывает несколько активных схваток, но гораздо менее интенсивных.
Мышцы матки, которые только что «вытолкали» малыша наружу, начинают избавляться от всего «ненужного» , в том числе, детского места, пуповины и оболочек плода. Иногда для того, чтобы родить послед достаточно лишь сильно напрячь живот. Когда послед выходит, матка сокращается и кровотечение прекращается.
Liliya Bessarabova
Рожается =) Я знала про это =) Но когда меня попросили еще раз потужиться я делала это уже в пол силы.. . Уже их просто не осталось =) Сказала врачу что больно, а она мне: неужели больней чем родить ребенка? =) Я: нет. Ну и все =)))))
Это все вообще без болезненно.... по крайней мере у меня так было, 4 года назад и все помню :) Просто чувствуется что то еще вышло, но не более!! ! Не бойтесь!!!
Не засоряйте голову мусором! Вот вам мой совет, которому вы наверняка не последуете, вынесете все мозги себе и, не удивлюсь, изведете мужа. Наглядный пример, как своими усилиями беременность можно превратит в ад. )