Беременность и роды
Кто рожает после 40ка с головой дружат?
Подруга в 40 родила второго,первой 19лет.А если жить осталось два понедельника кто растить будет? За детей не страшно?
А кто гарантирует, что родив в 20 лет, через два года не помрёшь? А всем ли мужьям дети нужны?? ? Так что не рожать?? ?
Я вот родила в 39... а если Бог ещё даст, то рожу.. . ещё...)))
Gaziza Sebdairova
Спасибо.Ждала ответа именно от такой же женщины!
Между прочим смерть "помолодела", сейчас и за 20 не дашь гарантии.
Пусть рожают, их не Вам несут!
Моя подруга родила в 44, старшей дочери 24 года. Простите, а где гарантия, что в 25 лет трамвай не переедет или в аварию не попадёте???
Моя подруга в 43 родила третьего ребенка (это у нее второй брак) . И правильно сделала! Сейчас мальчику 5 лет, замечательный малыш, а она автоматически перешла в разряд "молодых мам". Хотя ей и непросто, очень непросто, но она счастлива. А про мужа я вообще молчу! Он на седьмом небе, все делает для ребенка, "в зубах носит".
Ну Вы спросили!!!)) ) Да если бы моя свекровь не родила после сорока, у меня сейчас небыло бы ТАКОГО мужа. Кстати она по сей день в добром здравии--чего и Вам желаю.
За детей всегда страшно и в 19 и в 40. А голова у неё нормальная, к тому же старшей 19, поможет, если что (не дай Бог) . А умереть можно и в 20.
Я знаю семью, где всегда хотели второго ребенка, но материальное положение не позволяло, а в 40 лет родили.. . Конечно, много трудностей будет.. . Но ведь недаром говорят: " БОГ в ПОМОЩЬ"....Но я .лично, побоялась бы....
Gaziza Sebdairova
и я вот боюсь...
Не факт, что и в19 жить осталось не дольше, чем до послезавтра.
а кто решил, что вашей подруге жить осталось 2 понедельника? родила и хорошо, это ее жизнь и ее дети. если оглядываться на тех, кто осуждает, так и повеситься не долго - всем не угодишь. Ваш вопрос был бы уместен, если бы подруга родила в 90 лет. Так что рано списываете ее со счетов.
Какая вы заботливая по отношению к подруге... наверно очень "любите" её...
Cлушайте милочка, может вы ей просто завидуете? У вас самой то на личном фронте и с детьми все в порядке?
Gaziza Sebdairova
Конечно завидую по белому ! И сама вот в 40 по третьему разу собираюсь,потому и спрашиваю :)))))
С головой не дружат, кто в 18 рожает и мамкам подкидывают
а зачем вы так о подруге плохо думаете?
Помните фразу: После 40 жизнь только начинается!
Если так переживаешь - перед зачатием проверь здоровье .если есть проблемы, реши ДО зачатия .И вперед !! В 40 жизнь только начинается! Но действительно, стоит правильно рассчитать свои силы .
До 20 лет успеет дорастить. Может и молодая родить и попасть под машину (было недавно .А ее 2 детей дома умерли от голода). Так что возраст не имеет значения. Если она так решила, то почему бы и нет.
Я рожала в 21.но со мной в палате была женщина. которой было 43..ничего все в порядке. родила девочку. долго ждала-это как здоровье позволяет
С головой не дружат те, которые рожают в 25 одного за одним, а дети бегают без присмотра полураздетые, полуголодные. Я попала на общешкольное собрание, решали, что делать с детьми. Вот это страшно.
Сара, жена Авраама родила в 90 и ничего
от не дай Бог такую подругу как вы, что считает, что в 40 лет пора кони двигать.. Молодец женщина! И жизнь яичникам продлила! Я была бы счастлива еслиб моя мама родила в 40.И обязательно набиралась опыта с братиком-сестренкой себе на будущее..
умница что рискнула. переживет массу приятных мгновений. ребенок придаст жизни новый смысл и даст силы
...а какая разница после скольки, лишь бы ЖЕЛАННЫЙ, лишь бы ЛЮБИМЫЙ.
vse normalno, po4emy bi ne rozat v 40 esli so zdoroviem ok. glavnoe 4tob virostit etovo rebenka i 4tob vse bilo y nevo v dome
когда рожать это личное дело каждого, а браться кого то судить по возврасту я и Вам не советую, так как жизнь непредсказуема!
Gaziza Sebdairova
я- не сужу,а тоже хочу! только страшно за них,не родившихся!
ну сколько жить осталось и в 17 лет никто не знает ;)
А по поводу головы. это в России привыкли к тому что в 28 лет уже старородящая, а на западе раньше 35 редко кто рожает.
Думают только о себе
Мою маму бабушка родила в 49 лет. И всю жизнь боялась, что не вырастит её,умрёт. Вот благодаря этому она прожила долгую жизнь. Потому что стимул был. А Ваша подруга родила, значит решила для себя, что сможет поднять на ноги обоих. И не осуждайте её.Это её решение. Многие рожают после 40,потому что до последнего пытаются использовать свой шанс на материнство. Моя классная родила в 39 лет потому что имела с молодости проблемы со щитовидной железой и долго её лечила. Обстоятельств много. И не судите их. Каждый сам кузнец своего счастья.
А вы откуда знаете сколько ей жить осталось?
Радовались бы за подругу, а не говорили о ее голове
нельзя так думать ей 40 а мне 29 лет а может завтра я умру а она праживёт 100 л. некто об этом незнает
Gaziza Sebdairova
мне 39,до сорока чуть чуть осталось,всю голову сломала - чё делать? )))))
каждый вправе поступать как захочет, но я против такого, а вдруг не успеешь поставить ребенка на ноги
Подарок судьбы- ребенок после 40! Я рада за вашу подругу, и вы ведь, как подруга, поможете? И поддержите?
Gaziza Sebdairova
Скорее всего-пойду туда же )))))
два понедельника жить может остаться и в 19 лет!!!! если позволяет здоровье и средства то почему бы неьт!!!! 1
если женщина здоровая то почему и нет.
С ума Вы чтоли сошли? Еще вся жизнь впереди!
Да если так думать то вообще жить нек чему. Умереть людям случается в разных возростах, так что теперь сесть ручки сложить и ждать пока помрёш.
И правильно сделала!! Некоторые в 20 лет здоровья не имеют, а если в 40 здорова, то почему бы и нет!? А вам то какая разница?
Gaziza Sebdairova
Скоро 40,тоже собираюсь )))))
это дело личное, я считаю, что нужно судить тех, кто рожает и бросает! а не того кто безумно хочет иметь ребенка, растить его и заботиться о нем!
За детей страшно не из-за возраста. а если жить без Бога. Гораздо страшнее делать аборты, потому что это убийство и навлекает проклятие на всё потомство до 4 колена.
нет не дружат)
Не вижу в этом ничего плохого! Бывают разные жизненные обстоятельства и если Ваша подруга приняла такое решение, значит знала на что шла!
Скорее всего очень, т. к. при поздних родах происходит омоложение организма.... точнее они думают только про себя... ибо все болезни передаются ребенку!