Беременность и роды

Можно ли иметь наращенные ногти если собираешься скоро рожать?

Вот мне интересно, могут ли женщины иметь длинные ногти при рождении ребенка? Или это опасно?
После родов можно нарастить. Но не факт что будут держаться потому что гормональный фон еще не восстановился. Наращенными ногтями ребенка не поцарапаешь потому что они толще своих и глаже свободный край. Своими быстрей поцарапать можно. Потерпите немножко, еще походите с ноготками.
Танюшка Курильчик
Лучший ответ
Это, как минимум, неудобно!)))
никто ничего не заставляет делать.. тем более с ногтями, но самой не удобно
Samara Abykeeva
опасно. заставят обрезать
Нельзя. Вас вообще попросят удалить лак с ногтей, поскольку по цвету ногтя определяется степень насыщения крови кислородом.
Екатерина Каргина Правила поведения в роддоме читайте: http://www.happymama.ru/articles/poved.php
Иметь то можно, только не нужно.... можно и малыша поранить, да и самой неудобно будет )))
Naruko Uzumaki
дико смотрится мать с расписными когтями и новорожденным на руках
я снимала, думаю заставят стричь
У нас заставляют стричь, и чтоб лака на них не было. Да и вообще, не представляю как ухаживать за только только новорожденным с длинными ногтями ( тем более если ты не опытен) можно нечаянно царапать. А кому это надо. Да и при родах кто знает как себя поведешь. Кто то адекватен, а кто то нет) ) ногти могут быть оружием против акушеров, которые назойливо требуют качественно тужиться)) . Я вот состричь ногти не успела перед родами (хотя они были мили метра 3) т к роды начались раньше пдр. Состригла уже в роддоме) так боялась поцарапать малышку, что подстригла чересчур коротко) аж до боли))
Ainagul Zharykbasova
Я перед родами сразу попрощаюсь со своими ногтями
У меня в обменной карте было написано - явится с подстриженными ногтями на руках и ногах
Таня Якимюк
А вы не думаете, что ногти будут травмировать ребенка?
Ирина Богатырева Просто у меня никогда в жизни не было опыта общения с немовляшками, я даже честно сказать, их и не брала на руки никогда, поэтому вообще не знаю как с ними обходится, вот и интересно спросить))))
Практически во всех роддомах заставляют стричь все ногти. Вы можете ребенка поранить, врача или себя покарябать во время родов. Зачем вам это? Это все лишнее
Алена О
у нас в роддоме заставляют срезать, прямо в родовой, смотрят руки и дают ОГРОМЕННЫЕ ножницы, чтобы ты ими под корень срезала свои ногти.
Тут каждая выбирает, что ей дороже, безопасность ребенка или ...
Margarita Said
не стоит, лучше обрезать, есть риск нанести вред коже ребёнка.
опасно.. кожа нежная поцарапать.. можно. да и тебе неудобно будет
У меня знакомая перед родами ногти убрала. А наростила когда ребенку было месяцев 8 где то. Ей они не мешали.
опасно когда ты ими ранишь ребенка
Конечно нет!!!! Ты чо!! ! Ты можешь навредит коже ребенка при родах