Беременность и роды
Как у вас прошли роды при стимуляции при полном отсутствии родовой деятельности?
Интересует мнение тех кого стимулировали, без естественного наступления первых схваток
у меня были вестники, вестники, вестники.. . сутки не убыстрялось ничего. а я лежала в больнице. ну и стимулировали, после чего получили стремительные роды.
Марина Бутенко
а на каком сроке вас так? нормально стремительные роды прошли или ужасно?
Могу добавить к вышеперечисленным массаж шейки матки. И прыгающий вокруг моего врача интерн со словами :"Какой опыт, какой опыт! " Или медсестру, колящую в интервалах схваток в вену что-то. Родила, и порвалась несильно.
Первые роды прошли так. Воды отошли ещё дома, часов в 5 утра. Вызвали скорую и в роддом. Схваток не было, начали стимулировать. Шейка матки очень плохо открывалась. Из за того, что я ночью спала всего 2 часа (так получилось) , днём мне что то уволили, и я поспала тоже наверное часа 2. Вечером уже ставили системы для стимуляции, родила в 21.10. Долго, больно, утомительной. Счастью моему не было предела, когда мне показали дочурку. Прям в родзал знакомая санитарочка принесла стакан горячего сладкого чая. Счастливей себя в жизни не ощущала, когда лежала потом эти положенные 2 часа на столе в родовой. Вторые роды были уже без стимуляции, но тоже длительные. В 7 утра начались схватки, в 18.05 родила.
ввели гель, через 5 часов родила
в пять утра воды отходить начали, в девять утра капельницу с окситоцином поставили, в 13.45 родила.
нормально роды у меня прошли.
Стимулировали схватки были, но слабые, стимуляция не усилила схватки тужилась от фонаря, а то грозились меня резать родила как то.. 18 часов упорного труда.
Если совсем нет схваток, то колют окситоцин, 3 укола в течении часа
мне стимулировали, каким то уколом. все произошло быстро. но очень больно! Родила за 15 минут!
Самое главное - это санитарки, мать их за ногу! ! !Совершенно не понимают, что если роженица под капельницей, причем постоянно, то ей, пардон, так же постоянно необходимо судно, а если у нее переполнен мочевой пузырь, и при этом идут схватки - то они в три раза болезненнее! Удерут, бросят без присмотра, а роженица мучается.