Беременность и роды
Спрашиваю из любопытства ...только честно...!
Есть тут такие мамочки кто курил при беременности? А когда родили, как кормили или бросили, или сцеживали что делали?... P.S. Спрашиваю из любопытства, стебов и нравоучений здесь ненадо!!!
Я курила, но очень мало, сигареты две в неделю (очень хотелось, а врач говорил если очень хочется, то нельзя терпеть) , до 8 месяца по-моему, а когда кормила, тогда вообще не курила! Все хорошо, ребеночек здоровенький, тьху тьху. Уже годик почти)
Бросила как только узнала о беременности с одного дня. Не курю и не буду сколько будет нужно. Потом если начну - значит так тому и быть)
у меня сотрудница курила, а как узнала о Б. сразу бросила... родила все хорошо
Не курила. Бросила года за 2 до беременности, просто для себя. Ненавижу зависимости.
Тут вряд ли кто признается, если и есть таковые. )
Я в первую беременность бросила курить сразу - как узнала о беременности. Во вторую беременность покуривала иногда. Дочка на искуственном вскармливании, как и первая. Разницы между детьми нет.
Я курила до 7 мес, потом как отрезало. Грудью практически не кормила (молока не было после КС)
я знаю таких женщин, учились вместе, они с животами бегали в туалет курить. оказывается кто-то придумал такую чушь типа если резко бросить то для ребенка еще хуже. совсем мозгов нет у людей
не курила никогда и не курю.. и не считаю нужным.. . знаю знакомыъ курильщиков и это пипец.. . с ними общаться противно.. а как мужики с ними спят немогу понять.. там такая вонь ужасная изо рта идет табачная что пипец... фууу!
на детей как ни странно не влияет по крайней мере у тех что знаю ничего с детьми не случ. все ок пока что. но я считаю что влияет но этого не видно
ну и знаю людей которые не пили не курили и вообще примерные мамаши и женщины.. и дети у них с серьёзными проблемами со здоровьем. .
говорят младенцев защищает господь.. если он видит что она Ж бестолковая то хранит ребеночка и он здоров.. . а если Ж норм. то она сама хранит своего малыша и оберегает.. в этом и вся разница
я даже если бы не хотела бросать, то все равно бы пришлось, а так оба раза бросала, как только узнавала
Племянница на днях родила. Курит уже вторую беременность. И во время кормления первого малыша курила. И сейчас вот второй родился, а она продолжает курить. С первым ребенком все нормально, но предрасположен ко всем вирусным заболеваниям. В сад почти не ходит.
Zilola Sodikova
У меня племянница (3 года ),мама не курила, папа не курил и даже не пьет а имунитета вообще нету, это не от сигарет тех проклятых зависит (((У каждого по разному ((
Бросила сразу.... хотя врач и говорил нельзя, думаю чушь это...
подруга курила во время беременности и во время ГВ. Сейчас сыну 4 года, постоянные бронхиты и он ещё плохо говорит.. не знаю связано это или нет, но думаю что да
Zilola Sodikova
Вы ошибаетесь, у меня мама никогда в жизни не курила а мой брат постоянно болеет, это вовсе не из-за сигарет, а по поводу что плохо говорит, это она просто не внимательная, пускай заведет к логопеду он поставит речь и все будет впорядке)))
подруга бросила за 2 месяца до родов. Ребенок совсем слабый, не набирает вес.
Zilola Sodikova
Это может быть от того что молоко у нее малую жирность имеет, есть такие женщины что молока ведро а оно никому не нужное (даже в не курящих)..
ну, то что от курения лучше не будет, это факт. я не курила и Вам не советую.
у сестры ребенок отказался от груди, наверно надоел привкус)
Я курю кальян и во время беременности периодически курила. грудью почти не кормила. Можете закидать меня помидорами)
Zilola Sodikova
Молодець что признались)) Тут немного таких)) Здоровья Вам и вашему малышу/малышке))
Вот только сегодня беременная спрятавшись от глаз стояла курила. Я думаю каждая третья курила не отказалась..
Zilola Sodikova
ага, а фиг признаются, даже тут, в инете, заклюют ведь сразу, и клевать те будут кто больше всего дымит)))
Знаю одну, которая курила все время практически, кроме последнего триместра. Сейчас дочка лет 5 у нее что то с глазами и нос не дышит нормально, отечность какая то.
Я не курю и не курила, но могу ответит за свою подругу :)
Она курила когда была беременна. Курила и после беременности, когда кормила грудью. Бросить не могла, не получалось. Так вот, курила она всегда после кормления. Сначала ребенка покормила, потом курит, так ребенку меньше вреда.. . на сколько меньше не знаю, курит то она все равно.
Мария Старикова
ну было бы странным, если бы она в одной руке сигарету держала, дымила.. а второй ребёнка держала, кормила)
Ага, сейчас прям все признаются!!!!
Zilola Sodikova
да да хрень всякую несут... "я не курила и Вам не советую" как будто я сказала что курю или я их спрашиваю ты куриш????))) Дурдом...
У меня подруга всю беременность курила и когда грудью кормила тоже. С малышом вроде пока всё нормально ( 5лет) уже, но все равно я думаю на ребенка это повлияло и может вылезти болезнь в любом возрасте
Курила как узнала сразу бросила, но на здоровье ребёнка это отразилось все равно.