Беременность и роды
Любопытство! Про мамочек погодок
Начнем с того что я беременна, срок 23 недели. Старшему сынишке 10 месяцев. Заметила , что когда хожу гулять на меня обязательно, ежедневно, кто-то из прохожих косится и я так понимаю что с укором типа : «Вот ребёнок ещё совсем маленький, а она уже с животом!»Я хожу в куртке, от груди она расширяется, и моя беременность становится больше заметна. !И в ЖК когда прихожу с ребёнком вместе ( не с кем оставить) тоже люди косятся. Я , конечно, не обращаю на это внимания!!! Мне глубоко наплевать, о чём они думают.Просто стало интересно, как вы реагируете при виде такой картины? По-моему, нет ничего страшного, а даже красиво выглядит)))))) Я тут подумала, может, завидуют?
Мне тоже кажется, что это красиво и смело!
Пусть смотрят, не обращай внимания! Я бы так не смогла, я только к 2-ум годам более менее отошла от первой беременности, тяжело она мне далась.
Такие мамы, как вы вызывают у меня удивение: как не побоялась, ведь только-только родила. И восхищение смелостью! !
С моей тяжелой беременностью и родами Бог меня пожалел и подарил двоих деток сразу - отмучилась, как все говорят. Но, если бы был один малыш, вряд ли бы я решилась на погодок
Завидуют однозначно.
Я например когда вижу такое, то сразу возникает одна мысль-Вот умница-смелая... и тоже немножечко завидую-очень хочу второго ребенка.
Здоровья вам, терпения и счастья!
я сама иногда смотрю на таких мамочек, сказать честно - завидую!
У меня были погодки вернее и есть только подросли. Одной года не было 2 родилась. Так получилось. Отлично смотрится. Правильно говорите завидуют. Не обращайте на них внимания.
скорее не завидуют, а восхищаются вами и радуются за вас! вы молодец! я всегда мечтала о погодках! но зависть тут не причем.. . хотя, может, я по себе всех сужу?
Смело!! ! Молодец!! ! Я бы тоже родила как можно быстрее второго, но и с первым я пока из состояния зомби не вышла)) )
И детям будет веселее, и вам потом легче!
Эльмира Дауленбаева
Спасибо
Я ведь, как и многие забеременела вторым так быстро по глупости. Не предохранялись с мужем пару раз. А когда узнала о беременности ( сыну на тот момент было 6 месяцев) хотела сделать аборт и главное так возмутилась, сразу подумала, что это муж виноват! Завалил в постель *смеюсь.
Потом он же меня и вразумил! Убийцей назвал, я сначала так оскорбилась, ведь ничего плохого пока не сделала! Только в мыслях было. А сейчас говорю ему спасибо за то, что хоть и жестковато но вправил мне мозги! Но ему тоже досталось! Я девушка жесткая, у меня не побалуешь! После таких слов я ему поддала! Хи-хи. Сейчас так прекрасно сидеть вместе с сынишкой и прикладывать его ручки к животику, он не понимает, кто там, но я всё равно ему рассказываю! И как он будет заботиться о сестричке и как защищать! Ведь старший брат. Это настолько прекрасно! Особенно когда он мне трогает пупочек, а ребёнок внутри, чувствую, прямо прижимается. Иногда, кажется, что не справлюсь! И поплакать хочется.
Не надо воспринимать негативно то, что люди на вас смотрят. Им просто интересно. У всех тоже дети или дети в непосредственном окружении ( у сестры, у коллег, у соседей) . Все машинально прикидывают, что у вас будут погодки. Это происходит машинально. Ничего негативного за этим не стоит.
Это здорово. Может и завидуют.
я сама была такая и мысленно показывала язык всем косящимся. (иногда даже по правде бывало)
Мне наоборот завидно когда я вижу мамулька идет с пузиком, и с малявочкой))) ) у меня срок 24 недели и мне почему то тоже кажется что на меня все так косо смотрят
Конечно это зависть! Но я тоже иногда смотрю на людей, если они меня чем-то привлекают, но это бывает и от восхищения.. . Так что не обращайте ни на кого внимания! Когда я ходила со второй дочей беременная старшей было 2,5 и то косились!!! Что в этом такого когда у людей несколько детей7 Больше одного нельзя что ли? Фигня короче..
Они все вам однозначно завидуют! А вы- молодец! Такая разница в возрасте между детьми- оптимальная! Здоровья вам и вашим детишкам!
так это же замечательно!
Я БЫ родила бы погодок, но у меня кесарево
Ирина Карпова
Согласна с вами.Я тоже хотела сразу же потом еще родить, но было кесарево.Два года надо бы выдержать.
Вы молодец, я так наверно не смогу, а на остальных не обращайте внимания, завидуют или просто стервы. Всегда с пониманием относилась к будущим и молодым мамам. . Тяжело им приходится. . Недавно в одной очереди пришлось выслушать про то, что все беременнеют чтобы без очереди проходить, от одной бабки. В более злых выражениях.
Вы очень смелая и большая молодец!! ! А на остольных забейте!! ! И пусть Ваши детишки будут здоровенькими!!
У меня девочка знакомая есть (ей 23 года), но выглядит она на 16 лет, ей даже пиво в киосках не продавали - говорили чтобы подрасла ещё(хотя ходила уже с большим животом)
Надежда Нестерова
с животом за пивом??? но это точно более, чем смело!
Лично я завидую и удивляюсь смелости таких мамочек, п. ч. по моему с двумя карапузами справляться очень сложно. Один убежит, другой уползет а мамочке догонять. Удачи! Здоровья! Скорости...
Не обращайте внимания! У на с братом разница в год.. . И мы с ним прекрассно росли вместе!!!! Хотя маме наверное тяжело было...
Какая ты счастливая, умница. Наверное завидуют, я б тоже завидовала. Конечно и косилась, так хочется чужого счастья подсмотреть. ( я с ящика мужа пишу, у нас один ребёнок)
Молодец, так держать. Зависть-ето плохо. Удачи тебе и терпения