Беременность и роды

Девочки, кто рожавшие, вам вопросик)

У меня проблемы после первой беременности с кишечником, заработала еще геморрой ( лечу, но пока значительных улучшений нет.
От чего из еды отказаться, чтоб не так мучили проблемы?
Я бы вам посоветовала, для начала все-таки посетить доктора, если лечение не помогает. К тому же самолечение может привести к еще большим проблемам. Ничего страшного в походе к проктологу нет (личный опыт) . Врач так же и подскажет как правильно питаться с учетом того, что вы кормящая мама. Что касается чего не есть: исключить острое, перченое, жареное, жирное, в общем всё то, что крепит. Добавить в пищу растительную, богатую клетчаткой. Пить больше жидкости: стакан утром как встали, перед каждым приемом пищи за пол часа, перед сном. Мне помогали свечи Релиф. Но еще раз советую к врачу!
Марина Парникова
Лучший ответ
Алина Имашева я не занимаюсь самолечением, просто все свечи и советы врачей, не очень эффективны. Все только советуют удаление, при том, что стадия вообще не запущена. Просто типо, чтоб не мучится, но я надеюсь так вылечить)
Рис, жирное, жареное, чеснок, бобовые - исключить.
Побольше клетчатки (свекла, чернослив) и кисломолочки. И свечи с облепихой.
Галия Ткаченко
все что крепит, а вообще есть глицериновые свечи, они хорошо помогают-это проблема не только физиологическая но и еще психологическая!
нам когда в роддоме сказали, что на сл. день надо по крупному сходить-я в шоке была-как ведь там все так распахано и больно и тд, но оказалась что все намного проще!
У меня тоже с кишечником проблемы после беременности начались и до сих пор есть. Когда сладкого и мучного (они брожение вызывают) совсем не ем, улучшения на лицо. Но я совсем без сладостей не могу. =)
Надежда Тюрина
Что от сладкого и мучного уже все написали. Еще жареное, жирное, острое с осторожностью, все рафинированное тоже. Добавить в рацион по максимуму овощей любом виде (кроме картошки) , растительные масла (лучше не рафинированные и без термообработки, т. е. в салатах и кашах) , отруби и клетчатку, йогурты и кисломолочные продукты, льняную кашу. Можно пропить курс пробиотиков и бифидобактерий. Еще можно использовать свечи с календулой, например.
В кефир столовую ложку Раст масла добавляете и пьете. Должно наладиться.
от тяжёлой пищи наподобе мучного. геморой не вылечить без операции.
сама после первой Б мучаюсь с такими же проблемами. иногда когда чувствую что сегодня с туалетом будут проблемы, то сама беру клизму и иду....
От мучного сладкого откажитесь
для желудка я после родов месяц линекс пила.
Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!
совет моей бабушки=принимайте ванны с морской солью-затягивает.
Meruert Arhabayeva
В первую очередь от риса
Rosa Maingardt