Беременность и роды

Маловодие... отзовитесь у кого было???

Девочки. вчера на узи поставили умеренное маловодие.. обвитие пуповиной однокрактное и низко лежит головка ((но малышка развивается хорошо и идет в срок (30недель) и с кровотоком все в порядке.. (я в панике, нервничаю нереально... реву!!!! хотя знаю, что нельзя! стараюсь держаться, но страшно за мою малюточку.. т. к начиталась в инете всякой фигни.. в понед. иду к гинекологу, будут капельницы с актовегином делать... у кого было? как роды прошли? здоров ли малыш? кесарево или естест. роды? раньше срока родили? маленький ли был по весу малыш? отзовитесь пожалуйста!!!?
Елена Акулова
У кумы было все один в один как вы написали, и маловодье, и обвитие, и низко малышка лежала. Тоже приходила, делилась переживаниями. В 36 недель ее положили в роддом. В 38 простимулировали. Родила она сама. Ни одного разрыва! За 6 часов. Малышка здоровая! Но 2650 вроде весила только. Но, сразу с мамой в палату поехала) ) ) теперь это моя крестница) Так что не переживайте, не в каменном веке живем) ) все у Вас и ребеночка будет хорошо. А интернета меньше читайте)
Елдос Елбошы
Лучший ответ
Елена Акулова Спасибо большое!!! после таких ответов начинаю успокаиваться!))))
Да успокойтесь вы! Если выбирать, так лучше маловодие, чем многоводие! Судя по тому, что все показатели у вас в норме, маловодие умеренное, ну и слава богу!!! !

У меня было маловодие во время первой беременности. Тоже капали актовегин для профилактики ФПН и все в порядке.

Более поздние УЗИ у других специалистов, этот диагноз не подтвердили. Измерить количество вод абсолютно точно, так же как и вес ребенка, не так просто, большие погрешности!! !

Рожала со стимуляцией, потому, что родовая деятельность была слабая. Врач сказала, что скорее всего вод было действительно маловато. Единственное, как это сказалось на ребенке - у него была сухая, шелушащаяся кожица на ножках!)
Яна Подобная
Елена Акулова Спасибо. сухая кожица это не самое страшное что может быть! а во сколько недель у вас обнаружили маловодие? и в какой срок родили? и у малыша какой вес был?
Перевернулась вниз головкой? прости не по вопросу
Лера Кормишина
Елена Акулова Головкой перевернулась.. хоть это радует!!! и вес почти 1.5кг) хотя за день до узи мед. сестра на ощупь сказала что головка вверху...
подруга рожала с маловодием, обнаружили на поздних сроках уже. Раньше положили в больницу, родила в срок здоровую девочку
со мной девушка лежала в роддоме, в палате. у нее тоже маловодие было. все было хорошо. она родила сама на сроке 39 недель. вес 3 с чем то. если обвитие не тугое вас и саму в роды пустят. а если тугое то только кесарево. пока не думайте об этом. не волнуйтесь. волнуясь вы делаете хуже малышке. и вот еще, обвитие может к родам пройти. за недельку вас положат в роддом и там уже видно будет-ЕР или КС. удачи вам и легких родов!
Елена Акулова Ну пока не тугое я так поняла.. спасибо большое вам!
у меня было ярко выраженное маловодие... все врачи говорили что вод очень мало... Так вот, роды начались с того что отошли воды, она была везде: весь дом залила, всю скорую помощь залила, весь родблог залила.. вся была мокрая.. .
И вообще поменьше слушайте врачей!!!
Елена Акулова Спасибо... очень хочу надеяться что узистка ошиблась.. хотя вроде были у толкового врача и аппаратура современная..
не стоит так переживать, потому что умеренное маловодие - это не так опасно, как, к примеру, выраженное. У моей подруги было умеренное, но ей ничего не капали, просто контролировали на узи количество вод каждые две недели, родила вполне здорового ребенка. вот здесь, кстати, http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=70 (уберите пробелы) почитайте про умеренное маловодие, в статье рассказано, насколько оно может быть опасным, из-за чего может появляться и в каком случае требуется лечение. На счет обвитие - сама рожала с обвитием - ттт, все прошло успешно, а у вас может еще и размотается, срок позволяет. Здоровья вам)
Olga T
У меня было маловодие и однократное обвитие пуповины. ничего страшного в этом нет. родила хорошо. ребеночек здоровый, родила в срок, вес 3700. И вас все будет хорошо!!! не переживайте!
Елена Акулова Ой спасибо большое! я понемногу начинаю успокаиваться)