Беременность и роды
ДЛя чего и от чего КУРАНТИЛ?Помогает ли он при маловодии?и до какого срока его можно пить?
И стоит ли пить лекарства при маловодии?(28 недел)
Куранил хороший препарат. Разжижает кровь, насыщает плаценту кислородом, повышает иммунитет. Мне с моей ВСД легче дышалось и сердечко не болело. Врач советует мне его пить до 36 нед, дальше нельзя, скоро роды, а жидкая кровь плохо сворачивается. Про моловодие ничего не знаю.
Для чего пить курнатил при беременности?
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию крови (то есть ее движение не в артериях, не в венах, а в мелких сосудиках, тех, что подходят к каждой клеточке и снабжают ее всем необходимым.) . Этот процесс важен всем и всегда, но беременным важен трижды. Потому что все органы работают с перегрузкой и нуждаются в питании и кислороде, а если с доставкой плохо? Потому что состояние, называемое гестозом, или токсикозом или еще как-то – очень сложный и частый сбой физиологических механизмов кровообращения. На эту тему надо говорить отдельно, пока лишь скажу, что пусковым механизмом его является как раз нарушение микроциркуляции в органах. И отеки, и повышение давления, и головные боли (а еще бывают отек легких, судороги, «отказ» почек после родов и много еще такого, чего лучше не знать) начинаются с нарушения работы капилляров крови. Ухудшилось кровообращение в головном мозге – спазм сосудов – повышение давления – масса осложнений. А если случилось то же в почках – жидкость не выводится – отеки, сначала ног, потом внутренних органов – и снова неприятные осложнения. С них, с капилляров, все начинается, а не с лишней выпитой воды, не с куска селедки или стресса на работе. А раз так – заботиться надо о мелких сосудах, поддерживать их, даже профилактически (все же понимают – лечить сложнее!) . На малыша курантил не действует, поскольку через плацентарный барьер не проходит, а вот на сосуды плаценты, через которые малыш все на свете получает – действует и очень хорошо. Еще одно очко «за».
я курантил пила всю беременность начиная с 12 недели.... для чего?? ? не знаю... но дочка здоровенькая родилась!
Он обеспечивает лучший кровоток в мелких каппилярах плаценты ( у кого плацентарная недостаточность) . По крайней мере, мне для этого прописали его.
у меня плацента низко прикрепилась и немного на что-то там находить (узи показало) и узистка сказала что плацента начнет после 20ти недель подниматься выше, буду немного кровить... что бы не пугалась. Врач в ЖК назначила курантил из-за этого.... Раз назначили то буду принимать, знаю что этот препарат многим беременным назначают... По крайней мере это не что-то там бабушкой посоветовано а чём мало кто знает)))
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/curantil/
мне при маловодии ничего не выписывали
про маловодие не знаю, мне врач сказала чтобы я пила курантил для мозга ребеночка, вот и пью до сих пор, срок 30 нед
Мне тоже его назначали. Плацента рано состарилась-в 33 недели она была как на 40...Пила для поддержки плаценты.
Его пьют при риске плацентарной недостаточности. Чтобы кислород к ребеночку поступал.