Беременность и роды
Интимная жизнь после родов .
Ровно месяц назад родила, роды были слава богу легкие но один внутр. шов наложили. Доктор сказала полтора мес. без секса. Если честно интима уже очень хочу, во время беременности было воздержание по этому сейчас уже не терпится. Выделения у меня уже прошли, да и не чего не болит только я за шов переживаю. Кто знает как эти швы быстро заживают?? ? И можно ли рискнуть ???( к доктору на консультацию пойти не могу, ребенка оставить не с кем)
А что, других мест для секса нет*??
Zombie Girl
оральный секс я все 9 месяцев практиковала, а другой вид сами понимаете мне не по душе .
У меня нитки вываливались. Если будет больно, то вы поймете, что нужно подождать! Вообще, смотря какой разрыв, всмысле по глубине, столько и заживать будет. Может и полгода беспокоить, а может и быстро зажить. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно - подхватить инфекцию, а разрыв по ощущениям смотрите.
Еще 2 недели подождите, уже не долго осталось. Врача надо слушать, а не клуш, которые советуют рекомендации врачей нарушать.
а думать?
Тамара Ванкевич
Там же свербит уже. Думать не может!
Я думаю можно попробовать
Остановиться-то всегда можно)
Лучше не надо, потерпите еще чуть-чуть. Визуально и по своим ощущениям это не видно толком хорошо. Потому что шов на 42-45 день только окончательно заживает. Даже потом, после сроков заживления, сексом заниматься аккуратно и осторожно. Использовав смазку, специальный вазелин... .
Если бы мы воздерживались полторамесяца, муж бы завел вторую жену. Нам хватило недели, никакие швы не разошлись.
я после кесарева начала ровно через 40 дней, всё ок
Если ничего не беспокоит то скорей всего там все зажило уже. Можете попробовать аккуратненько:) )
пробуйте, будет что-то не так-поймете сразу
после родов желательно воздержаться пару месяцев. Все-таки стресс организма и т. п.
У мужа у вашего 100% есть язык, пусть порадует так. На крайняк у него 10 пальцев на руках
Zombie Girl
а что нити отпасть должны. Мне доктор сказал что они просто рассосутся ???
Примерно через 3недели я зажала мужа, в начале щипало, но потом.... все супер прошло!) никаких воспалений не было, шов не разошелся
Мы после родов через месяц попробовали, я сама намекнула (хотя во время беременности не воздерживались))) но было, честно говоря, не приятно. После чего, подождали еще неделю, купили лубрикант и все хорошо :))
А мы через 3 недели уже)))) и все ок)) )
Zombie Girl
ну хоть кто то меня понимает )))
Лучше потерпите еще 1,5 месяца как сказал врач
Попробуйте, будет больно, подождите еще немного. У меня тоже был один шов, пока нитка не отпала болел, потом пошел.
выберите в расписании мужа полтора часика (с учетом на очереди) и все таки сходите к врачу все вместе. мы так и поступили когда стал беспокоить этот вопрос. только организуйте так чтобы в то время когда вы будете на приеме ребенок спал, так и мужу будет приятнее с ним погулять ( пусть даже и во дворе поликлиники) и вам спокойнее.
всё у Вас уже давно зажило, чихпыхайтесь скока влезет
Думаю уже можно. Меня после первых родов зашивали, были и внешние и внутренние швы, уже через месяц мы попробовали и все ок, ничего не беспокоило. Врачи говорят приблизительно сколько, но у всех индивидуально заживает. У большинства уже через месяц все хорошо там.
Так что дерзайте)) ) )
нам вообще 2 месяца нельзя было, месяц прошел и я не вытерпела ))) Все отлично, никаких осложнений )))
Пфф, у меня больше трех внутренних швов, один наружный, через месяц уже приступили к делу. Не бойтесь, там уже всё срослось.
уже можно пробовать, начинать - возобновлять) )