я пыталась его кормить по рекомендации врача - каждых 3 -3,5 часа по 110-120 мл ( грудь+смесью докармливаю, контролирую весами сколько сьел) но он из-за этого перестал практически спать днем, через несколько дней, я поняла что его перекармливаю и стала его кормить (120 мг) по требованию, в итоге перерыв между кормлением 4-4,5 часа и ночью он спит с 12 до 8 утра (перерыв 8-8,5 часа)
нормально ли это?
Беременность и роды
у меня малышу 26 дней отроду, у него не совсем обычный режим дня
лучше оставайтесь на таком режиме! меня врачи принуждали будить ребенка ночью и кормить. (мне месяц лежали в больнице) . я по неопытности их слушала, хотя мой сын был не против спать всю ночь и не есть.. . итогом стало, то что я уже 5 месяц с трудом перевожу его на нормальный режим. . он по привычке ест ночью, а мы не на гв!. . поэтому это не очень полезно, так как смесь тяжелее усваивается. оставьте все как есть, спит-значит сыт. был бы голодный просыпался бы. а стул реже из-за смеси. с ней вообще в норме один раз в сутки, поэтому не переживайтеу вас все хорошо. И раз он так много за раз сьедает, то тем более будить не стоит. и интервалы для такой дозы вполне нормальные.
У Вас всё нормально. И ребёнок спит ночью, почти всю ночь. Замечательно! Продолжайте кормить так же, с перерывом не менее 3 часов. Вы убедитесь, что это лучше, чем совать грудь дитю каждый раз, как он пискнет
А не многова-то для ребенка 26 дней. Максимум 90мл должно быть, поэтому-то он просит покушать через 4-4.5 часа, а ночью спит. Вы хоть на коробке со смесью читайте сколько должны разводить
Анютта ***********
это нам педиатр сказал, так кормить... только каждых 3 часа (((
Лучше давать грудь по требованию без смесей! Ну и пусть повисит на груди за неделю всё установится. Из-за смеси не может покакать. Или переводите на смесь, но четко рекомендациям следуйте. А вообще нормально, если не кричит весь день напролет.
Нормально. Только смесь-то зачем? Кормите грудью.
Анютта ***********
я востанавливаю ГВ, меня кесарили и я сразу не смогла кормит грудью.. . из-за этого молока мало, я каждый раз по требованию сначала прикладываю к груди, он сосет 1-1,5 часа, я взвешиваю на весах и понимаю что он за это время он высосал с двух всего 40-60 мг, поэтому докармливаю смесью.. .
Если грудное молоко хорошее выкинь смесь, а режим ребёнок устанавливает себе сам. Насильно не накормиш.
молока у вас скорее не будет.. так что полностью можете на смесь переходить.. в этом возрасте надо давать по 60-90 грамм а не по 120! насчет кала.. либо смесь не подходит либо чем то заболел малыш... . а вообще не эксперементируйте а у педиатра спросите
Анютта ***********
по поводу кала я 10 раз задавала этот вопрос нашему и патронажной медсестре.. . на все у них один ответ: какает же каждый день, а если не будет какать 2 дня тогда уже проблема
смесь такая штука, они после смеси плохо какают, лучше конечно грудное, но у каждого ребёнка свой режим, не надо беспокоиться... .
Нормально.... если у вас грудь не переполняется ночью, то не будите ребенка на перекусы.
Моя дочка с самого рождения спала всю ночь. Врач "умный" мне сказал- плохо, что такой большой перерыв. Я как дура послушала и пыталась ее будить. Но она спала, как убитая! И не ела. При этом я на нервах и не выспавшись. Вопрос! Вы как полагаете - ребенок, если проголодается - проснется сам или будет спать вечным сном до потери пульса? ) конечно, проснется и попросит есть) я кормлю по требованию, иногда и 6/8 часов не ест, иногда- каждые 2,5/3 часа. Особенно когда что-то болит или беспокоит. Опять же молоко у мамы вырабатывается не всегда равномерно, то больше, то меньше . Но не стоит переживать, все наладится. И смесь тоже стоит давать в крайнем случае, у вас сейчас как раз период установления молока, его будет столько, сколько надо ребенку. А если вы его кормите смесью- то он и сосать молоко будет меньше. Можно сцедить и посмотреть сколько молока. И не надо его взвешивать каждый раз) я тоже так делала с первым.... Только нервы сплошные. Второго кормлю грудью по требованию, хоть даже и два часа прошло. Удачи! И помните- главное спокойствие и уверенность в себе!
Виктория Кривикова
я с вами полностью согласна!
будить я бы не стала для кормления, зачем это, 120 мл порция приличная, у меня дочь столько ела в полгода точно, а может и старше даже.. . 26 дней ребенку, я даже не знаю, зачем столько пихать в него
Mikhailova Rina
Действительно много, даже на банке со смесью написано что им нужно 90мл. давать
Анютта ***********
он крупный, родился 4 кг, ему в роддоме сразу давали 40 мл, когда остальным детям по 20 мл.. . иначе он никому не давал покоя- орал на весь роддом