Беременность и роды
вы бы взяли ребенка из детдома, если бы вам не суждено самой родить? как мужа бы подготовили.
Моего мужа не надо к такому готовить. Мы с ним сразу договорились - если не будет своих - возьмем чужих, будут как свои
Я на это не способен. Это не моё.
я уверена что нет. не хочу тратить свою короткую жизнь на взращивание чужих семян
Валентина Ротермель
ага лучше прожить тупую, никчемную жизнь и после себя никого не оставить.
Это решается вместе, совместно. Думать нужно тщательно, готовиться, собирать кучу справок, документов, и так далее, и тому подобное.
нет, у меня вообще взгляд на это поменялся.. в ребенке из детдома такой генетический мусор, зачем мне этот троянский конь.. 2 рода уродов сошлись... что там получиться хорошего? (у отказавшейся мамашки родственники могли забрать . и у папашки могли.... не забрали -уроды все, все 2 рода)
Нет, не взяла бы. Потому что гены никуда не деваются и никакое воспитание их не пересилит. И гарантии, что не вылезет тааакое, что хоть локти кусай, нет никакой
Валентина Ротермель
а где вероятность что из ваших родных детей получится что-то стоящее?
Наверное, нет.
если не было бы денег на суррогатное материнство, то взяла бы, мужа не готовила бы, а просто все вместе обсуждали и решали
попробовала бы ЭКО, из детдома - это крайний вариант и то не факт, что решилась бы
думала на эту тему. 99%, что нет, не хочу растить чужого ребенка.. уж лучше собаку завести. пусть усыновляют те, кому это дано. .
И сама родила двоих, одного взяли-как родной. брали ему 9 было теперь 21.
100% взяла бы. Мне так жалко их. Даже тех у кого родители есть. но бухают.
Не могу сказать. Были ситуации, когда задумывалась. Но мужа смогла бы убедить только если бы сама была уверена что так верно
Я думаю да. Муж тоже согласился бы. Только маленького. Тетя моя 5 деток взяла, имея своих двух.
нет. никогда. муж раз заикнулся, у нас дет дом рядом, сразу закрыла этот вопрос
думаю, что к такому решению вы должны прийти вместе, а не "подготавливать" супруга. Странная позиция
Нет не стала бы.
В семье была такая традиция. Да, взяла бы, обязательно. Никакой золотой муж не остановил бы. Если бы не было собственных детей.
Нельзя "подготавливать" человека к этому действу. Надо сначала спросить его напрямую, что он об этом думает. Если же сделать это без его согласия - то это чернее СК РФ, который полностью лишил права мужа выбирать, оставлять ребенка или нет. Получится так, что вы не видите мужа способным к зачатию, а вдруг он хотел ещё 5 лет пытаться - а тут Хрясь! - жена заявление отмочила. Я приму чужого ребенка только в 1 случае: если захочу сам. Иначе - как минимум, развод.
Elena Lenkina
А как максимум? Что ты сделаешь? Сам УК почитай, умник
Если бы было не суждено самой, то наверное, взяла бы. Но трудно утверждать, потому что кто знает, что было БЫ.. . Мужа уговаривать не пришлось бы, он с осуждением относится к людям не имеющих детей, и при этом не желающих усыновить из дет. дома.
такое нужно решать вместе
Думаю, что да. От окружении я и воспитания зависит все, а не от каких-то предрассудков о биологических родителях) Не верю я в ген пьянства, воровства и прочее. Если так рассуждать, то рожать никому нельзя. Ишь ты, белые кости))) Большинство интеллигентов еще в 17 году перевелось... Если покопаться, то практически у каждого в родне можно найти "урода", мужики в 90 многие запили, пусть не запойно, но все же злоупотребляют... Да и бывает так, что в хорошей с виду семье милый и всеми любимый ребенок вырастает в совсем не милого взрослого, либо один из детей нормальный, а второй по кривой дорожке пошел... Окружение, воспитание, личностные качества все же влияют, как ни крути....
нет нет и нет
нет...
Да, муж сам это предлагал сделать, когда свои детки подрастут.
мы бы взяли с мужем) но сами второго ждём) может в будущем)
Хочу взять. Муж тоже думал об этом. У нас недавно родился сын, проблем с деторождением не имели, так что дело не в этом.
Я бы взяла, с удовольствием...
Похожие вопросы
- "любые дети которых ты любишь-свои" а вы согласны? моя мама нет. а я бы взяла ребенка с детдома даже если бы свой был
- А смогли бы вы взять ребенка из детдома? если нет, то почему?
- Почему вы не взяли ребёнка из детдома?
- Мне кажется, что лучше взять ребенка из детдома, чем
- Не буду рожать, лучше исправлю ошибки других и возьму ребенка из детдома. Вот так. А вы что думаете?
- ребенок в детдоме родила второго-положен ли материнский капитал? Спасибо!
- Если бы вы так и не смогли родить ребенка (зачать) взяли бы из детдома или. дальше бы жили без детей.?
- Почему бесплодные женщины не хотят брать детей из детдома? (кто взял не в счет)
- всегда мечтала взять деточку из детдома, чтоб хоть одну детку сделать счастливой
- Если бы каждый третий из нас взял ребенка на воспитание из детдома