Беременность и роды

Стоит ли выходить замуж только потому, что "возраст подошел"? мне 37 лет

кто сказал, что каждая женщина должна "замужем побывать"? это закон такой? по моему, женщина никому ничего не должна, это её личное дело, как она будет свою жизнь устраивать. выходить замуж чтобы "попробовать", как минимум, глупо. и про то, что возраст "не репродуктивный" - это чушь полная. во всем мире женщины в этом возрасте нормально и семьи создают, и детей рожают, и только в нашей стране почему-то считается, что женщина после 30 лет уже старуха и ей пора потихоньку к кладбищу "отползать".
вот для себя и решите, чего вам хочется. есть желание выйти замуж - выходите, а ради "общественного мнения" и чтобы быть "как все" нет смысла замуж выходить.
Лаура Сарсенбайкызы
Лучший ответ
Я в таком возрасте наверное подумала бы "а надо ли", раз до этого жила себе.
Да попробуй. Не понравится - разведешься. А понравится - может и семья получится и родить ещё не поздно. А то вдруг позже сожалеть будешь, что не вышла.
Марина Сущенко
Если не хочется, наверно, не нужно, но с каждым годом найти стоящего свободного мужика все сложнее.
Только поэтому - не надо. Жить вместе с человеком, к которому нет особых чувств - это очень сложно психологически. Вы ведь не юная девушка, вам сложно будет притереться. Все вредные привычки его будут как кость в горле.
Если до этого и не пытались жить с мужчиной под одной крышей, то и начинать не стоит. Бесить он Вас скоро начнет.
не стоит
я считаю что в замуж надо выходить только за любимого человека
Для галочки уже поздно.
Ребенка стоит завести. А замуж необязательно.
Burula Kadirkulova
Інна Трохимович а вот без желания и ребенка заводить не стоит
Інна Трохимович а вот и ребенка надо заводить только по желанию а не потому что возраст уже подошел
побывать замужем должна каждая женщина. Выйти замуж нужно, а уж остаться ли там, замужем, это другой вопрос
Возрас подошёл, что то он долго шёл. Замуж надо выходить обязательно.
Анечка Попова
замужество дело добровольное
Не стоит. Я хоть и другого пола, и слегка помладше, но никогда не понимал этого понятия - "надо". И что, прожить потом с человеком, на которого и смотреть-то не очень хочется. "Надо"... кому надо?
Диана Пайцун
Если есть за кого!
Маша Митякина
Замуж нужно выходить только для удобства оформления всяких бумаг а если такой необходимости нет то и думать об этом зря не надо.
Eлена Л
Не начинали и начинать не надо)
Поздно уже. Возраст не репродуктивный.
Стоит, но только за достойного и любимого человека!
Конечно НЕТ. ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!!
Любовь, на мой взгляд, состоит из трёх составляющих:
1. хочу с ним в постель (у нас получается качественные дети - говорит инстинкт)
2. хочу быть с ним рядом, он сильный, умный, добрый, богатый (поможет, когда я буду слаба - говорит инстинкт)
3. он любит детей ( научит их самостоятельности, это им пригодится - говорит инстинкт)

В Вашем вопросе нет ни одной составляющей. Нет, не выходите, пока не найдёте того, к кому подойдёт хотя бы одно утверждение.
Не стоит. Мне столько же и не стремлюсь.