Даша, я своего первого ребёнка рожала в 1990 году... куда уж страшнее- километровые очереди за хлебом, всё по талонам, в магазинах абсолютно "стерильные" полки-гражданскую войну можно было без декораций снимать
.Нынешний "кризис" на том фоне вообще воспринимаю сейчас как насмешку... Всё нормально будет. И малыш ваш вырастет здоровым и красивым.
Беременность и роды
запугали кризисом на самом деле страшно.говорят в марте хлеб 40 р.будет стоить.а я рожаю весной.успокойте а
главное-не нервничать!! это будущим мамусям вредней всего! ! кризис-кризисом, а малыш нам нужен здоровым)
Вы чего нос вешаете?)) ) да я своего ваще в дефолт рожала))) нам по 20 лет смужем, он работу потерял, а я жильё))и ничего-мир не без добрых людей! А Вы--кризис) да тьфу на него) Рожайте и будьте счастливы!!!
Да шутка это !!!НЕ переживай, ХЛЕБУШЕК будет 6 руб, Всё наладится !!!
Да ну, не верю я в это!
а что хлеб, он ребенку не нужен, да и взрослым не обязательно
я сына рожала, когда в стране такое вторилось, меняли деньги в 1991 и потом ввели талоны на продукты и одежду талоны были даже на пелёнки и ползунки, так что сейчас не так всё плохо, и уже все остановилось.. в марте уже врядли будет такой сильный скачёк
Не тебе одной весной рожать. Мы в мае появимся)) ) Я не переживаю, 40 руб так 40! Мы же как то дефолт 98-го года пережили и люди так же рождались. Голодными не останетесь, так что не накручивайте себя!
справимся, нам уже 4 месяца, понимаешь, уже все равно обратно живот не втянется, рожать все равно прийдется, выживем и еще детей хороших воспитаем, мы же сила!
Я хлеб уже по 60р покупаю, в пекарне. И что? Не забивайте себе голову. На еду все-равно хватит. Ну, не поедите на канары, ничего. И не такон переживали.
Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
выживем
Да, лучше готовься к худшему (с надеждой, ессно, на лучшее) . Закупи необходимые расходные, если есть на что и тп. Не могу ничем тебя успокоить, увы (((
что знают люди? они же не Боги! а у тебя будет столько счастья!! ! может, это будут лучшие годы твоей жизни? так бывает...:)
да лааадно, не парся! У нас в стране повысили налоги, в день 1000 безработных, распускают психушки и сокращают полицию, медицина подорожала в 3 раза, сокращают детские пособия, а мне двойййню обещают. . если в России за второго капитал дают, то в Латвии второй ребёнок чисто символически.. . но не стоит паниковать! Всё будет путём!!!
успокойтесь

Все будет хорошо!!!!
я родила дочь в конце 97,а в 98 кризис. сейчас ей 11 и мы обе живы и здоровы.
моя свекровь родилась в 1944....а ее сестра в 1941, а брат в 1942 и ничего... и щас мы все вынесем... про нас еще Некрасов сказал... "Есть женщины в русских селеньях.... коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" )))
Хи, мне в марте рожать. И плевала я на эти дурацкие высказывания и на кризис вообще!!!! И тебе советую! Все нормально будет. Все это фигня!!!
Хлеб то Ваш малыш еще не скоро будет кушать, не переживайте :). А если серьезно - затраты на ребенка не такие огромные, как их принято считать. По-крайней мере первый год. Особенно если ползунки и распашонки по наследству достаются. Мы для начала все новенькое покупали (хотя жили фактически на одну зарплату, родители немного помогали с покупками) , а потом где-то с полугода начали таскать "наследство" - то покушали - запачкались, то влезли не туда, то маминой помадой изрисовались, то фломастерами, не до форсу. А вообще не ожидала - очень многие знакомые, не говоря уже о друзьях и родственниках оказались готовы помочь. Я думаю, у Вас так же все будет! Ведь маленькому в общем-то много не надо - только Вашей любви и ласки!
Нынешний кризис - это не 90, и не 98 гг Сейчас вообще люди стали жить лучше по сравнению с теми годами. Да и очень часто сейчас коммерсанты списывают свои огрехи на кризис. Ой, деньги не платим поставщикам, зарплату задерживаем, лишних работников увольняем? - так это все кризис виноват. Т. е. , часто этот "кризис" притянут за уши. А народ у нас ученый, кому охота "как тогда", все денежки и придерживают. Время проходит, жизнь продолжается! Неприятность эту мы переживем!
Вы, главное, выше нос, ваш малыш чувствует, когда мамочка волнуется. Берегите себя!
до этого дело не дайдёт рожайте спокойно!
кризис то есть то нет, а ребенка всегда можно вырастить и выкормить, лишь бы он желанным и любимым рос, так что не переживайте и не заморачивайтесь, а готовьтесь к материнству Удачи!
через это проходят все и ты пройдешь, а рожать нужно обезательно солнышко можно жить и экономно если научишься готовить. достаток у меня средний детей трое тяжело но выход находим. удачи вот увидешь все будет хорошо если пошевелишься. главное негрусти.