Беременность и роды
Здесь есть, кто рожал дома? какие ваши впечатления? Стоит ли ТАК рожать?
Если мечтать об идеальных родах - то дома. А если рожать - то только при врачах и оборудовании
мой брат с женой рожали 2-х детей дома, врач, конечно, был... все было идеально, не хотели никакую заразу в больнице цеплять...
неееееее., дома ни за что..
Всему свое место
Есть одна знакома, у которой были скоротечные роды и к приезду скорой уже потуги начались. Они ее уже с ребенком в роддом забирали. А вообще, на мой взгляд, это опасно.
у меня знакомая рожала дома в ванной. но у подъезда дежурили 2 скорые помощи - детская и взрослая. все прошло хорошо.
но лично я считаю что лучше рожать в роддоме. там и помощь окажут экстренную и прокесарят если что
Никто не сможет дать гарантию того, что всё пойдет идеально и не случится никакой угрозы для здоровья мамочки и ребенка, так зачем рисковать когда есть люди которые обязаны помочь при родах.
Надо рожать в роддоме, но С МУЖЕМ!! ! У нас так и было! Но в роддоме оказалось двойное обвитие пуповины вокруг шеи и нас срочно отправ на кесарево, а если-бы это дома происходило?
Дома?? ? Вы что там малютка такая появится и сразу в такое кол-во бактерий. У вас же квартира не орабатывается как операционная.
Нет, дома не за что.
У меня одна знакомая хотела дома рожать с акушеркой. Буквально за неделю до родов был большой репортаж про Питерскую "Колыбельку" и небезызвестную пару "акушеров". Так она сразу передумала дома рожать. Хотя собиралась дома рожать еще на стадии планирования беременности. Кстати, потом она не пожалела, что отказалась от этой идеи, ее экстренно покесарили в роддоме. После выписки она позвонила и говорит: "Даже не педставляю, что бы с нами было, если бя все таки решилась дома рожать". У меня мысли о домашних родах ни разу не возникло. Я бы просто побоялась.
классный ник:)
Дома точно рожать не стоит.
это просто бред! так поступают безответственные бабы, которым насрать на себя и ребенка. Если бы я рожала дома (при чем все было в норме) то случилась бы беда. Потому что вот даже здоровая и без осложнений беременность-итог экстреннное кесарево. Мне даже страшно подумать что было бы со мной и дитем если бы были дома.
В роддоме то страшно, а дома тем более!!!!
да ну нах я в роддоме то еле родила а вы про дома))
Да глупости это - рожать дома, а если что не так?
опасно
у меня знакомая рожала. говорит, застрял ребенок на полпути. врач вышел закурить, кнему подходят и спрашивают, типа,: "почему вы ничего не делаете? " а он: "я за домашние роды не отвечаю. все равно ребенок умрет. мне то что? "
может в наше время это будет безопаснее для ребенка