Беременность и роды

Знающие люди подскажите, почему беременность считается

от первого дня менструации (последней) а не от зачатия. разница же может быть неделя-две.
Это акушерский срок (условное понятие) - от первого дня последней менструации минус три месяца плюс 7 дней. День зачатия редко кто знает точно. На самом же деле нормальная беременость длится 37-42 недели. И предполагаемый день родов (ПДР) - это тоже только ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ.. . Ребёнок сам решит, когда ему пора. Всё индивидуально.
Юлия Бородина
Лучший ответ
Редко кто знает день зачатия)))) ) Так ведь и срок беременности в норме от 38 до 42 недель.
к первому дню менструации додаеться неделя. а когда произошло зачатие знает только Бог, потому что после того как сперматозоиды попадают в матку она там могут жыть до семи дней, и когда имеено, в какой день произошло соединение сперматозоида с яйцеклеткой вам не скажет никто. оплодотворение не такой уж простой процесс как кажеться!!!
Это ошибка, счиается с последней овуляции (но обычно к дню месячный прибавляется 2 недели - просто средний расчёт) . Поскольку овуляция зависит от продолжительности цикла индивидуально. Проще говоря если месячные были 1 числа, то бересенность считается с 14-го..
http://www.magichild.ru/St/srok_beremennosti.htm
почитайте. тут все очень понятно и интересно написано по этому поводу.))
Ирина Чорная
так как считаю зрелость самой яйциклетки а это как раз две недели до предполагаемого зачатия
Ну не все же знают день зачатия! как с ними быть тогда?
Ир
Ирина.
потому что у женского организма свой цикл, который длится около 28ми дней.
и беременность начинается с соревания яйцеклетки (куда ж без нее) , а созревает она как раз с первого дня месячных.
так оно и есть та разница две недели это срок акушерский а нам говорят на две недели меньше... такой у них принцип...
Потому, что в первые недели формируется яйцеклетка, а это основа!!!!
Aklima K
2 nedeli obychno schitaiut...
Nazerke Nurlankyzy
всякое бывает.... поверьте... .
Evgeniya K