об этом нужно думать до беременности.
наверно не решилась бы) но если бы уже беременна на большом сроке то родила б и не отказалась бы от него)
Беременность и роды
Решились бы вы родить ребенка, зная, что будущий отец болен и заболевание передается по наследству?
Наташа Колодина
вот я и думаю заранее)) а в остальном полностью солидарна)))
Артрит-не та болезнь, чтоб бояться. Прочтите о ней, чтобы представлять. Не слышала никогда, чтоб он по наследству передавался. Лет с 50 маюсь им сама. При этом на горных лыжах катаюсь до сих пор-57.
Наташа Колодина
я почитала уже в интернете и там написано, что передается по наследству. Может у вас легкая форма? Он болеет с детства им, пол детства в больнице, очень тяжелое осложнение на глаза, с частичной потерей зрения, хотя он умничка, внешне по нему вообще не скажешь, что болен.
нет
Если серьезное заболевание принципиально влияющее на качество жизни, нет.
Приняла бы меры. Сейчас у медицины есть много способов зачать здорового ребёнка, даже, если у родителей генетическое заболевание.
нет
Артрит и без наследства может возникнуть. Решилась бы. Вот если шизофрения, или еще что похуже, тут уже надо думать.
Конкретнее про заболевания можно? У моего мужа кариес и гастрит и они могут передаваться по наследству.
Наташа Колодина
в моем случае речь идет об артрите
если это реальное заболевание, влияющее на качество жизни- однозначно НЕТ.
Больных детей рожать не надо- это мучение человеку на всю жизнь
Очень много болезней передаётся по наследству, и не обязательно от отца.
У нас так получилось, что мы оба в плане хромосомных заболеваний здоровы. Но второй ребеночек с синдромом эдвардса, что теперь поделать. Не оставлю его в род доме никогда, это же наш ребёнок. У мужа очень плохое зрение, прям очень. У первой дочки тоже плохое зрение, ну и что. Это же наш ребёнок, наше счастье, и не важно, какие у него болячки от папы передались.
Нет. Не подумайте плохого, но я с больными молодыми людьми специально не встречалась. И не потому что могут быть больные дети.
Просто я такой человек
Наташа Колодина
я как бы тоже, но так по моему молодому человеку внешне не видно, что он болен, я потом узнала...
какое смотря заболевание? если вы мужа любите и живете с ним значит не все так смертельно
Да
У моего со стороны у мамы и бабушки диабет, с моих родственников со стороны сердце, причем все кто умирал умирали от сердца.
Да дофига болезней передаются по наследству или как минимум склонность к каком либо заболеваниям. И все нормально рожают и даже не зная об этом заранее и потом лечатся и берегут дитя как и все собственно говоря. У всех у нас есть какие то заболевания передавшиеся нам от родственников
Смотря какое заболевание. так же учтите факт, что вы живете в россии и больные дети никому не нужны. если вы живете не в мегаполисе, то вам довольно сложно придется с ребенком и его заболеванием. так как в маленьких городах больницы плохо оснащены даже самым необходимым.
смотря какое заболевание