Беременность и роды
Вопрос: забеременеть и родить ребёнка, зная что у него не будет полноценной семьи. Это допустимо с точки зрения морали?
у каждого своя точка зрения. С точки зрения ребенка-нет. Но есть разные ситуации. Возможно у женщины единственна возможность родить ребенка, НО в неполной семье-с ее точки зрения это лучше чем ничего.
Подарить человеку жизнь ...что же тут - аморального?!!
заранее это знать невозможно - можно родить и встретить достойного мужчину...
Да, допустимо, и очень даже.
Более того, только бог решает, у кого какая будет семья, можно и беременной замуж выйти, а можно, как у моего бойфренда, при живых нормальных непьющих родителях в детдоме с 5 лет жить.
еслиб будущие мамы заморачивались о морали, что допустимо, а что нет.... то на Земле людей вдвое меньше было бы...)))) меня вот больше волнует моральный облик молодых парней, которые, как узнают о беременности подружки, бегут от неё,куда глаза глядят.... ((((что вот с такими уродцами делать?... ((((ребёнок то не виноват, он не может себе родителей выбрать...)))
а что значит полноценная семья?
Абсолютно допустимо. Иной раз ребенку лучше в неполной семье, чем с отцом -уродом.
Нютка( Эн) Кормилец
совершенно верно....)))
допустимо, не смертельно, но легко точно не будет, хотя может мать еще встретит спутника жизни
только дети из неполных семей сами редко создают семьи, по наблюдениям среди моих знакомых, почти все одиночки, у кого нет отца или развелись родители.. .
В смысле БЕЗ ПАПЫ? Допустимо.
Допустимо еще как
недопустимо скорей с точки зрения ума
допустимо. в качестве отца может быть друг семьи, главное чтоб была у него высокая самооценка.
но я против эко
Я допускаю.
В Ж. мораль. .
Для меня приемлимо.. конечно в идеале и мама и папа.... Но лучше одна мама, чем идиот папа.. От которого у ребенка, постоянная дипрессия.
Зависит от возможностей женщины и её решимости. Она должна будет задать себе вопросы: "а смогу ли я оградить ребенка от комплексов по-поводу не полной семьи? " , "смогу ли защитить семью, ведь не будет отца? ", "смогу ли обеспечить высшее образование и должный уровень жизни? ". Если хотя бы на один из этих вопросов ответ "нет", то имхо с точки зрения морали это не допустимо. Т. к. не ребенок выбирает когда ему рождаться, но ЖИТЬ придется ему и родители просто обязаны обеспечить хорошие возможности, а что делать с ними - решит ребенок.
И в неполных семьях вырастают отличные дети!
столько случаев когда девушка беременеет в браке и они разводятся и женятся когда девушка беременеет вне брака... нельзя однозначно сказать. но свадьбы по залету стоят на первом месте.
допустимо
главное чтобы он в любящей семье рос.. даже если там и будет один родитель
можно и при муже не дать ребёнку полноценную семью.
А не пофиг ли на эту самую мораль? Нужно жить для себя! А еще важнее для ребенка!
каждый 3ий ребёнок живёт в неполноценной семье.. . ничего нормально!
допустимо
еще й как допустимо!
если человек в крайне сложной жизненной ситуации, то да. Но, в обыденной жизни, вот просто взять и принять такое решение, на мой взгляд не допустимо.